Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
22 марта 2007, 19:35 • Политика

SMS для президента

«Наши» закидают Путина эсэмэсками

SMS для президента
@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Корнеевский

Молодые россияне смогут отправить СМС-сообщение президенту России Владимиру Путину. В эсэмэске отправитель должен будет выразить свое отношение к политической обстановке и личное отношение к главе государства. Таким интерактивным способом антифашистское движение «Наши» собирается отметить путинскую «семилетку». Организаторы акции намерены вовлечь в процесс не менее ста тысяч человек.

В четверг лидер молодежного демократического антифашистского движения «Наши» Василий Якеменко рассказал об акции «Связной президента», которую он и его сторонники намерены провести в Москве 25 марта. По словам организаторов мероприятия, воскресенье выбрано не случайно.

15 тысяч «связных президента» будут рассредоточены в воскресенье в восьмистах точках по всей Москве

«Это будет не просто выходной день. Семь лет назад в этот день мы выбрали Владимира Путина своим президентом. И по прошествии этого времени мы хотим напомнить всем, что мы по-прежнему верим и доверяем ему», – сообщил Якеменко.

«Наши» считают, что в выходной день численность участников должна быть максимальной. Так, например, на участие в воскресной акции заявлено пятнадцать тысяч человек. По словам Якеменко, эти люди и будут «связными» – они будут принимать СМС с обращением к главе государства от прохожих. Всего же 15 тысяч «связных президента» будут рассредоточены в восьмистах точках по всей Москве.

В этот день в столице будут установлены экраны для трансляции текстов присланных сообщений. Затем все отосланные SMS будут собраны и опубликованы отдельной брошюрой. Якеменко пообещал, что один экземпляр будет передан лично Владимиру Путину. Особо активной и политически грамотной части молодежи, которая решит поддержать акцию, организаторы намерены выдать специальные SIM-карты, на которые они будут получать информацию.

Правда, что это будет за информация, Якеменко говорить не стал. «Эти SIM-карты станут своего рода пропуском в глобальную модель образовательного проекта движения», – интриговал он собравшихся.

По его словам, SIM-карты имеют нулевой баланс, однако если новые владельцы захотят пользоваться ими для звонков, придется внести деньги на свой счет самостоятельно.

Тем же, кто не считает себя политически подкованным, предложат оставить свой телефон комиссарам движения, чтобы впоследствии получать новости о работе «Наших».

«Если счет молодых людей, которые находятся с нами или без нас, не пойдет на сотни тысяч, а может, и на миллионы, то у России очень туманные перспективы. Мало сагитировать людей, мало раздать им брошюру. Необходимо, чтобы у молодежи было желание и некие духовные потребности. Поэтому наша акция – это всего лишь предложение молодому поколению задуматься о будущем», – пояснил Якеменко корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

..............