Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
13 марта 2007, 19:22 • Политика

Одна лошадиная сила

От левых ускакали избирательные урны

Одна лошадиная сила
@ Ася Мардо\ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Корнеевский

Российские коммунисты, получившие «второй приз» на выборах в воскресенье, отказываются от создания каких-либо коалиций с другими партиями в региональных парламентах. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов аргументировал это тем, что блоки формируются на основании единых взглядов и целей для отстаивания интересов своих избирателей. Со «Справедливой Россией» у левых единых взглядов нет.

Во вторник лидер КПРФ Геннадий Зюганов официально озвучил решение ЦК партии, согласно которому коммунисты будут держаться особняком в региональных парламентах. Зюганов подчеркнул, что о союзе с «эсерами» не может идти и речи. Главный коммунист при этом отметил, что блоки должны формироваться на основе единства целей, взглядов, технологии достижения результатов и отстаивании интересов избирателей.

Главы избиркомов брали с собой переносные урны и пачки бюллетеней, садились верхом на лошадей и скакали в неизвестном направлении

«Я не вижу ни одной цели, заявленной Мироновым, которая совпадала бы с его практической деятельностью», – заметил лидер КПРФ, добавив, что не обнаружил ни одного решения, по которому бы Миронов голосовал как левый политик.

КПРФ считает, что эффективно провела избирательную кампанию, понятно, с учетом израсходованных на эти цели средств. Вместе с тем руководство партии заявило, что их потенциал намного выше того, что они продемонстрировали в минувшее воскресенье.

По словам первого зампреда КПРФ Ивана Мельникова, коммунисты провели самую эффективную кампанию и получили самый эффективный результат. В качестве примера он привел Санкт-Петербург, где, по его словам, «Единая Россия» и «Справедливая Россия» потратили на выборы примерно по 200 млн рублей каждая, а КПРФ – только 5 млн рублей. «В большинстве регионов мы серьезно улучшили результат. По сравнению с 2003 годом в Санкт-Петербурге мы удвоили результат и превысили наш лучший показатель», – сказал Мельников корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

Мельников подчеркнул, что раньше у коммунистов не было фракции в городском Законодательном собрании. Напомним, результат КПРФ по Питеру – 16,2% голосов, которые трансформируются в 9 кресел в Мариинском дворце, где заседает городское собрание.

Но полного удовольствия от почетного второго места в общекомандном зачете левые не получили. Руководители КПРФ отмечают, что во многих регионах, где проходили выборы, был зафиксирован «ряд грубых нарушений». Так, секретарь ЦК Валерий Рашкин сообщил, что в отдаленных районах процедура голосования «была нарушена самым вопиющим образом».

По его словам, в Орловской области главы избиркомов брали с собой переносные урны и пачки бюллетеней, садились верхом на лошадей и скакали в неизвестном направлении. Затем они возвращались и привозили обратно уже заполненные бюллетени. Также Рашкин рассказал о том, как в городе Великие Луки всем бомжам выдали паспорта и в массовом порядке направили на избирательные участки.

..............