Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

4 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
7 декабря 2007, 14:24 • Политика

Эсеры без президентских амбиций

Миронов не назовет кандидата в президенты

Эсеры без президентских амбиций
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Елена Пацар

«Справедливая Россия», радуясь своему успеху на парламентских выборах, решила передохнуть и не участвовать в президентской кампании. Своего кандидата на пост главы государства эсеры решили не выдвигать. Компания строителей «социализма 3.0» будет поддерживать кого-то другого. Кого именно, эсеры еще не знают сами.

Прошедшая в Госдуму партия «Справедливая Россия» подумала и решила не ввязываться в президентскую кампанию.

В 2004 году лидер эсеров баллотировался на пост президента России, заняв последнее место с 0,62% голосов

Новость о том, что эсеры отказались выдвигать своего кандидата на пост главы государства, озвучил в четверг главный строитель «социализма 3.0» Сергей Миронов.

По словам предводителя эсеров, партия примет решение о поддержке кандидата, предложенного другими движениями или появившегося в ходе самовыдвижения.

«Уже сегодня могу сказать с 99%-ной уверенностью, что наша партия не будет выдвигать своего кандидата, а примет решение о поддержке того или иного претендента», – цитирует Миронова РИА «Новости».

Спикер Совета Федерации также поведал о том, что, скорее всего, «предпочтение по кандидату у «Справедливой России появится уже в ближайшее время».

По словам лидера партии, решение о поддержке кандидата в президенты будет принято не на съезде партии (его не будет вовсе). Вместо съезда «Справедливая Россия» проведет заседание Центрального совета партии, которое намечено на 22 декабря.

Уже сегодня он подведет итоги выборов. Кроме того, будет рассмотрен ряд кадровых вопросов, связанных с распределением мандатов. Планируется принять в партию кого-нибудь из тех, кто участвовал в думской выборной кампании по партийному списку.

Произойдет и партийная чистка. Неугодных – тех, «кто предал интересы партии», – исключат из «Справедливой России».

Стоит отметить, что сам Миронов несколько раз говорил о том, что в кандидаты в президенты он не пойдет. Видимо, мешает Сергею Михайловичу неудачный опыт. В 2004 году лидер эсеров баллотировался на пост президента России, заняв последнее место с 0,62% голосов.

Отказываясь от личного участия в президентской гонке, Миронов говорил, что партия рассмотрит несколько вариантов того, как будут действовать в предвыборный период.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, эсеры обдумывали несколько разных ходов. «Первый вариант: наша партия проведет в декабре съезд и на съезде выдвинет своего кандидата от партии на пост президента России, но это буду не я», – рассказывал лидер СР.

Второй вариант, как говорил господин Миронов, заключался в том, что уже после того, как все желающие заявят о своих амбициях баллотироваться на пост президента, партия примет решение о поддержке какой-либо кандидатуры.

«Третий вариант: мы ничего делать не будем, и я, как лидер партии, обращусь к своим однопартийцам. «Дорогие соратники, в марте идите на выборы и сами поддерживайте, кого считаете нужным, партия не считает необходимым официально заявлять о поддержке того или иного кандидата», – выдал экспромтом Миронов, подчеркнув, что третий вариант – маловероятен.

Итак, «Справедливая Россия» остановилась на втором варианте. И теперь им придется выбирать из тех, кто заявит о своем намерении участвовать в выборах.

Напомним, что ранее свои претензии на президентское кресло выразили Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Михаил Касьянов, Владимир Буковский, Григорий Явлинский, Борис Немцов и другие политики.

..............