Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
11 декабря 2007, 14:30 • Политика

Путин может стать премьером

Медведев предложил Путину стать премьером

Путин может стать премьером
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Бавырин, Ирина Романчева

Выступая в Госдуме в рамках межпартийных консультаций по вопросу своего выдвижения на пост президента России, Дмитрий Медведев заявил, что сейчас необходимо уделять больше внимания социальным вопросам. А после того как консультации завершились, первый вице-премьер озвучил сенсацию: в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года, Кабинет министров возглавит Владимир Путин.

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, предложенный четырьмя партиями в качестве кандидата на пост президента России, считает, что все успехи страны за последние 8 лет необходимо конвертировать в реализацию «реальных социальных программ», благо «энергии накопилось прилично».

Мы должны убедить наш электорат, что кандидат Медведев на посту президента будет лучше, чем любой другой

Об этом Медведев заявил во вторник в Ореховом зале Госдумы в ходе консультаций с лидером «Единой России» Борисом Грызловым, а также Сергеем Мироновым, Михаилом Барщевским и Владимиром Плотниковым, представляющими «Справедливую Россию», «Гражданскую силу» и Аграрную партию соответственно.

При этом Медведев уточнил, что при всех «издержках, проблемах, может быть, каких-то там недосказанностях» ряд программ уже был внедрен в жизнь.

«Мы обсудим любые другие вопросы, которые будут влиять на жизнь нашей страны», – добавил первый вице-премьер, обращаясь к участникам консультаций.

Что характерно, представители печатных СМИ на встречу Медведева с лидерами партий допущены не были. Высказывания первого вице-премьера они смогли передать благодаря записи одной из телекамер, осуществлявших протокольную съемку.

По окончании встречи лидер Аграрной партии Владимир Плотников заявил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что Медведев отвечал на вопросы, «очень искренне формулируя свою точку зрения. Вопросы обсуждались откровенные и животрепещущие».

В частности, в разговоре были затронуты темы нацпроектов, налогов, сельского хозяйства, социальные вопросы, проблема коррупции. «Получился нормальный, откровенный мужской разговор», – резюмировал Плотников.

Плотников также уточнил, что на сегодняшнем разговоре консультации с Дмитрием Медведевым не окончатся. В дальнейшем ему предстоят встречи с активом четырех партий, которые собираются выдвинуть его кандидатом в президенты. Предположительно, выдвижение состоится на съезде партии «Единая Россия» 17 декабря.

Аграрная партия при этом «развернет работу по поддержке» Дмитрия Медведева.

«Мы должны убедить наш электорат, что кандидат Медведев на посту президента будет лучше, чем любой другой», – сказал Плотников.

Вышедший из зала Борис Грызлов, отвечая на вопрос журналистов, насколько успешно прошли консультации, подытожил: «Более чем».

А вскоре после окончания консультаций прогремела сенсация. В прямом эфире телевидения Медведев попросил президента Владимира Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года.

«Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны», – сказал Медведев.

Напомним, что Владимир Путин поддержал инициативу четырех партий по выдвижению Медведева кандидатом в президенты России.

Положительно к такой перспективе относятся и председатель правительства РФ Виктор Зубков, и другой первый вице-премьер – Сергей Иванов.

При этом оба были в курсе планов по выдвижению Дмитрия Медведева в преемники.

В частности, по словам Иванова, он «достаточно хорошо знаком с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, на протяжении последних 8 лет мы практически работали бок о бок».

«Я не только хорошо узнал его деловые качества, но и личные качества, высокий уровень культуры, я его поддерживал и поддерживаю сейчас», – подчеркнул первый вице-премьер.

«Я убежден, что совокупность этих качеств позволит Дмитрию Медведеву стать успешным президентом», – заключил Иванов.

..............