Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 ноября 2007, 19:46 • Политика

Генералы согласны с Путиным

Генералы согласны с Путиным

Генералы согласны с Путиным
@ Андрей Коротков/ВЗГЛЯД

Tекст: Елена Белова

На сборе руководящего состава Вооруженных сил в Министерстве обороны России говорили о проблемах, достижениях и перспективах армии и флота. Министр обороны Анатолий Сердюков и начальник Генштаба Вооруженных сил Юрий Балуевский поведали о том, что в российской армии сократилась смертность, в армейских рядах недостаток офицеров, и выразили поддержку курсу президента.

На сборе руководящего состава Вооруженных сил, состоявшемся во вторник в Министерстве обороны России, в котором, как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, участвовал президент Владимир Путин, выступил также министр обороны России Анатолий Сердюков.

МО хочет стать гибкой и адаптивной структурой, в которой государственные задачи будут трансформироваться в управленческие решения

Прежде всего министр высказался по проблемам правопорядка в армии. Он заявил, что благодаря действиям Минобороны РФ, прокуратуры, органов контрразведки и общественных организаций случаев гибели военнослужащих вследствие преступлений и происшествий стало значительно меньше.

«В этом году это снижение составило 16,5%, при этом основной причиной смерти военнослужащих стало самоубийство – 51% от общего количества случаев», – сообщил Сердюков.

По его словам, Минобороны примет все необходимые меры, направленные на укрепление дисциплины и правопорядка в армии и на флоте. «На достижении этой цели должны быть сфокусированы все усилия руководящего состава в 2008 году», – цитирует слова Сердюкова РИА «Новости».

Министр также объявил о том, что с 1 января 2008 года в России прекращается призыв на военную службу офицеров запаса. По его словам, кадровый офицерский состав способен выполнять поставленные задачи.

При этом министр посетовал на то, что существует ряд проблем, влияющих на качество выполнения задач, поставленных перед офицерами. «Прежде всего это укомплектованность офицерских должностей низового звена», – заметил Сердюков.

По его словам, до последнего времени частично эти должности заполнялись за счет призыва на военную службу офицеров, призванных из запаса. «В настоящее время их численность в Вооруженных силах составляет 12 800 человек», – отметил Сердюков.

Тем не менее министр обороны уверен, что военное ведомство сможет обойтись без этого подспорья, только силами кадровых офицеров.

Кроме того, министр рассказал о планируемом стратегическом командно-штабном учении «Стабильность-2008», в ходе которого будут отработаны вопросы ликвидации вооруженных конфликтов. «Учение «Стабильность-2008» включает в себя комплекс оперативных и командно-штабных учений, тренировок различного масштаба, объединенных единым замыслом и проводимых в течение двух месяцев в различных регионах России», – рассказал Анатолий Сердюков.

Во время учения будут отрабатываться развертывания армии и флота. Завершится «Стабильность-2008» тренировкой по управлению всеми вооруженными силами, в том числе ядерными.

Как заметил Сердюков, основная задача Минобороны на 2008 год – «стать гибкой и адаптивной структурой, в которой государственные задачи в области обороны будут органически трансформироваться в продуманные и взвешенные управленческие решения, направленные на пресечение развития каких-либо опасных тенденций в сфере обороны и безопасности».

«В интересах обеспечения более четкого разделения реализуемых органами военного управления функций, возложенных на министерство, а также исключения их дублирования спланирована и проводится реорганизация центрального аппарата», – заметил министр.

Сердюков подчеркнул, что в ведомстве формируются три департамента: сводно-методологических и социальных гарантий, финансового планирования и финансирования, а также недавно была введена должность замминистра обороны по финансово-экономической работе.

Перед собравшимися на сборе руководящего состава ВС выступил и начальник Генштаба Вооруженных сил Юрий Балуевский. В своем выступлении генерал поддержал позицию президента Владимира Путина по ДОВСЕ.

Балуевский заявил о том, что «Россия выполнит решение о введении моратория на ДОВСЕ». По его словам, свое решение о выходе из ДОВСЕ Россия выполнит точно и в срок.

При этом генерал пообещал, что Россия не собирается наращивать военные группировки на западе и на Кавказе после введения моратория на ДОВСЕ.

..............