Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 ноября 2007, 09:44 • Политика

Буш боится бен Ладена

Буш боится бен Ладена
@ Reuters

Tекст: Артем Смоленский

Джорджа Буша постоянно беспокоит вопрос национальной безопасности. Он недоволен, как конгрессмены принимают законы по борьбе с терроризмом. Чтобы убедить законодателей активнее голосовать за президентские инициативы, Буш воспользовался несколькими историческими аналогиями. Он сравнил намерения Усамы бен Ладена с планами Владимира Ленина и Адольфа Гитлера. Слова Буша дали повод для резкой критики в его адрес со стороны претендентов на президентский пост.

В четверг президент США Джордж Буш выступил в вашингтонском консервативном Фонде наследия. Его речь внимательно слушали конгрессмены, политологи и эксперты.

Буш сравнил замыслы самого известного террориста в мире с планами Владимира Ульянова и Адольфа Гитлера

В основном президент говорил о борьбе с терроризмом. Американский лидер предупредил, что недооценка фигуры Усамы бен Ладена дорого обернется не только Соединенным Штатам, но и всей цивилизации. Буш сравнил замыслы самого известного террориста в мире с планами Владимира Ульянова и Адольфа Гитлера.

«История учит нас, что недооценка слов зловещих и амбициозных людей является ужасной ошибкой», – заявил господин Буш.

Хозяин Белого дома пояснил, что в начале прошлого века слова вождя мирового пролетариата о желании провести коммунистическую революцию в России мир проигнорировал, за что «заплатил ужасную цену».

Продолжая исторический экскурс, Буш рассказал, что советская империя Ленина убила десятки миллионов людей, поставив мировое сообщество на грань термоядерной войны.

Что касается Гитлера, то, как напомнил президент, мир не придал значения словам фюрера о стремлении создать в Германии арийское супергосударство, отомстить Европе и уничтожить евреев.

«Мир заплатил за это ужасную цену – его нацистский режим убил миллионы людей в газовых камерах и вверг мир в пожар войны, прежде чем был побежден ужасной ценой в человеческих жизнях и утратах», – цитирует Буша РИА «Новости».

Чтобы не повторять ошибки прошлого, Буш призвал относиться к словам врага всерьез. Под угрозами он подразумевает заявления террористов о намерении построить тоталитарную исламскую империю, которая охватит все нынешние и бывшие мусульманские земли, «простирающиеся от Европы до Северной Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии».

При этом Буш добавил, что для исламских радикалов неприемлем вариант мирного сосуществования со свободным миром.

После этого американский лидер раскритиковал политиков, которые забыли уроки 11 сентября 2001 года и не помнят, что Соединенные Штаты воюют с глобальным терроризмом.

«Учитывая природу нашего врага и слова их лидеров, те политики, кто отрицает, что мы находимся в состоянии войны, или неискренни, или наивны.

В любом случае это опасно для нашей страны – мы находимся в состоянии войны и мы не можем победить в этой войне, желая, чтобы ее не было, или делая вид, что ее не существует», – предупредил президент США.

Он обвинил конгресс в медленной работе над законами для эффективной борьбы с новыми террористическими атаками. Поэтому следует принять несколько законопроектов для усовершенствования национальной безопасности. Для этого нужно увеличить траты на военную кампанию в Ираке и утвердить Майкла Макейси на пост главного прокурора.

Высказывания Джорджа Буша не оставили без внимания кандидаты на президентский пост. Сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон не согласилась с такими историческими параллелями.

Она пояснила, что все эти аналогии не свидетельствуют о желании президента продолжать войну в Ираке и не возвращать домой американских солдат.

Говоря от имени своих сторонников, госпожа Клинтон заявила, что американцы устали от политической игры президента с национальной безопасностью.

Стоит отметить, что Буш не первый раз демонстрирует исторические знания, чтобы подействовать на конгрессменов и простых американцев. Обо всех ужасах коммунизма президент США рассказал на церемонии открытия памятника жертвам коммунизма в начале лета.

Тогда он отметил, что коммунистическая идеология погубила 100 млн человек. «До сих пор в столице нашей страны не было памятника жертвам имперского коммунизма – идеологии, которая, по оценкам, унесла 100 млн невинных мужчин, женщин и детей», – говорил Буш.

Также он раскрыл общее число пострадавших от коммунизма во всем мире, назвав эту цифру «ошеломляющей». «В соответствии с оценками, коммунизм унес жизни десятков миллионов людей в Китае и Советском Союзе, а также миллионов в Северной Корее, Камбодже, Африке, Афганистане, Вьетнаме, Восточной Европе и других частях земного шара», – сказал Буш.

..............