Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 ноября 2007, 17:20 • Политика

Демократия в противогазе

Демократия в противогазе
@ nashi.su

Tекст: Ирина Романчева

Во вторник «Наши» продемонстрировали российской общественности «новое лицо грузинской демократии». Лицо оказалось впечатляющим: в противогазе, бронежилете и с автоматом в руках. «Это же Саакашвили!» – «узнавали» монстра прохожие студенты. «Движение «Наши» поможет народу Грузии победить в нелегкой борьбе за независимое будущее!» – ответствовали им комиссары.

Во вторник днем угол Поварской и Малого Ржевского оккупировали несколько десятков юных россиян. Молодые люди смеялись, галдели и периодически поглядывали в сторону грузинского посольства.

Демократия по-американски, установленная в Грузии некоторая время назад, наконец обрела свое лицо

Ничего интересного возле представительства кавказской республики не происходило: по переулку, как обычно, курсировали автомобили, возле консульских дверей, как обычно, толпились милиционеры.

Напротив посольства возле центрального входа в концертный зал между тем кипела работа. Молчаливый гастарбайтер аккуратно укладывал желтый кирпич вдоль газона. А совсем рядом, у подножия памятнику Елене Гнесиной, возле маловразумительной металлической конструкции суетились юные горожане. Молодые люди оказались «Нашими». Железяка оказалась подставкой под баннер.

«Наконец-то приехал!» – шумно выдохнули комиссары, кинувшись навстречу вылезающему из такси соратнику в черном полупальто. Юноша привез то, чего всем не хватало, – поясной портрет «нового лица грузинской демократии».

Приняв из рук товарища драгоценный сверток, «Наши» растянули плакат на металлической подставке и поставили баннер «на ноги». С фотографии на публику смотрел монстр в каске, противогазе, пятнистой форме, бронежилете и с автоматом через плечо.

«Впечатляет», – тихонько протянули милиционеры. «Зови!» – крикнул кто-то из комиссаров. И стоявшая на углу молодежь двинулась в сторону портрета.

Шли парами – мальчик с девочкой, в руках все сжимали внушительные стопки с листовками. С «агиток» на зрителей смотрело всё то же лицо в противогазе, но в черно-белом варианте. На оборотной стороне листовок «Наши» поместили коротенький доклад о нынешней политической ситуации в Грузии.

Самим активистам суть происходящего разъяснила комиссар «Наших» Мария Дрокова.

«Демократия по-американски, установленная в Грузии некоторая время назад, наконец обрела свое лицо. Лицо противогаза, без которого теперь было бы опрометчиво вступать в диалог с властью, поскольку в ходе беседы вас могут отравить газом, а также избить кулаками и дубинками», – заявила собравшимся возле баннера соратникам Дрокова, указывая на фотографического монстра.

По ее словам, ситуация, сложившаяся нынче в Грузии, вполне закономерна, потому что власть, установленная в ходе переворота, «всегда держится на лжи, насилии и внешних вливаниях».

При декларируемом благополучии в стране давно зрело народное недовольство. Граждан кавказской республики не устраивали обеспеченные «демократией по-американски» «нищенские зарплаты, убийства оппозиционных политиков», а также настойчивые попытки грузинской власти поссориться с Россией.

«Сегодня у грузинского народа появился шанс показать всему миру, что высосанные из пальца дяди Сэма режимы бессильны, когда в дело вступают мыслящие, решительные люди. Движение «Наши» готово помочь народу Грузии, стремящемуся к подлинной демократии!» – завершила свою речь Мария Дрокова. «А теперь, ребята, идите, раздайте листовки», – ободрила комиссар соратников.

Два раза предлагать не пришлось. Юные активисты бодро рассредоточились по окрестностям Малого Ржевского переулка.

«Возьмите, почитайте!» – улыбаясь предлагали «Наши».

«Ну-ка, ну-ка», – отозвался импозантный дядечка из нутра дорогой иномарки. «Ой, что это?» – выхватила у группки активистов листочку пробегавшая мимо студентка. «Это же Саакашвили!» – «узнала» черно-белое изображение ее подруга.

«Сегодня мы положили старт кампании в поддержку грузинской оппозиции», – объяснила газете ВЗГЛЯД Мария Дрокова. По ее словам, подобные акции «Наши» будут проводить и дальше.

..............