Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 октября 2007, 22:55 • Политика

Несогласное стояние

Московские несогласные не стали маршировать

Несогласное стояние
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Могучий

В воскресенье 7 октября в Москве в Новопушкинском сквере движение РНДС Михаила Касьянова совместно с представителями радикальной коалиции «Другая Россия», «Трудовой Россией» и СПС провело «марш несогласных» со смертью журналистки Анны Политковской. По такому случаю представители оппозиции потребовали запретить «Единую Россию» и КПРФ, провести свою избирательную кампанию в Госдуму, и бойкотировать официальные выборы любого уровня.

Очередной московский «марш несогласных» обернулся полуторачасовым стоянием под дождем. Изначально он планировался касьяновцами в формате митинга памяти Анны Политковской. Название здесь должно было притягивать боевую силу прошлых городских походов оппозиции — активистов НБП и АКМ.

Выступавшие были объединены одной миссией — заклеймить режим Путина

Активисты движений Касьянову не поверили, и митинг практически проигнорировали. Лимоновцы пока еще не готовы к окончательной ссоре с Каспаровым, посчитавшим, что Касьянов крадет у него бренд «марш несогласных», удальцовцы не готовы поддерживать хулителей советской власти. Последних в Новопушкинском сквере оказалось предостаточно.

Первым начал Михаил Касьянов. Он традиционно прошелся по действующей власти, потребовал от нее демократии и свободы, и рассказал о том, каким прекрасным человеком была Анна Политковская. Организаторы попросили участников убрать флаги и партийную символику на время минуты молчания, «так как Анна была непартийным человеком».

Собравшиеся память журналистки почтили, но касьяновскую символику не убрали. Увидев это, флаги подняли и представители СПС и ценители СССР. Люди с советскими флагами представились представителями народа, но не движения, а населения страны.

В тот момент, когда я их об этом спрашивал, на сцене выступал представитель движения «Народ», член КПРФ Петр Милосердов, клеймивший возвращение к тоталитарному советскому режиму. Люди с советскими флагами почувствовали себя неуютно.

Кроме Касьянова и Милосердова со сцены выступали Людмила Алексеева, Борис Немцов, Виктор Анпилов, Мария Гайдар, пресс-секретарь запрещенной национал-большевистской партии* Александр Аверин, сопредседатель движения «Народ» и бывший яблочник Алексей Навальный, представители распущенной Республиканской партии и движения «Оборона» и молодежного крыла РНДС.

Выступавшие были объединены одной миссией — заклеймить режим Путина. Погибшая год назад Политковская оказалась всего лишь информационным поводом для очередного хуления.

Слова «клептократия», «чекисты», «бандиты», «возвращение к советским временам» звучали чаще, чем какие бы то ни было еще. Правда, хотели все активисты разного.

Анпилов требовал запретить все партии, участвующие в выборах в парламент. Навальный – прийти всех на «Русский марш несогласных» 4 ноября. Немцов — не забывать о трагедии Беслана. Аверин — помнить о том, что Политковская активно сотрудничала с НБП.

А в конечном итоге снова вышел Касьянов и попросил всех расходиться. Для тех, кто не понял, он пояснил: «никакого марша не будет». Около пятисот участников митинга облегченно вздохнули и разошлись по домам.

«Весь промок до нитки. Ничего хорошего не было. Уже два часа стою, и еще придется, -пожаловался один милиционер другому. - За это их все и не любят, несогласных».

Очевидно, для народной любви, организаторы митинга запустили через колонки музыку Виктора Цоя. Громко, гораздо громче, чем до этого вещали ораторы.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............