Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

52 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
24 октября 2007, 21:17 • Политика

Новые люди в правительстве

Виктор Зубков меняет людей

Новые люди в правительстве
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Игорь Бурундуков

Премьер-министр России Виктор Зубков в среду произвел перестановки в возглавляемом им правительстве. Уволены трое высокопоставленных чиновников из двух министерств. Назначен руководитель нового федерального агентства. Новый заместитель появился у Дмитрия Козака. Правительство продолжает прирастать выходцами из Северо-Западного федерального округа.

В среду руководителем недавно организованного Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ распоряжением председателя правительства России Виктора Зубкова был назначен Андрей Засыпкин. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Объекты приграничной инфраструктуры должны находиться исключительно в госсобственности

47-летний Андрей Засыпкин – уроженец Ленинграда, выпускник Ленинградского политехнического института и кадровый офицер КГБ/ФСБ – служил там с 1984 по 2000 год.

В октябре 2000 года стал директором фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», а с ноября 2004 года распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом назначен на должность генерального директора ОАО «Российская электроника».

Указ о создании агентства президент России Владимир Путин подписал 11 октября.

На структуру предполагается возложить функции по определению и реализации государственной политики по обустройству госграниц, созданию, развитию и обеспечению деятельности пунктов пропуска, а также функции государственного заказчика в этой сфере.

На прошлой неделе премьер-министр уточнил, что в ведении агентства будут находиться функции по управлению и распоряжению имуществом в пунктах пропуска, оно же будет строить и реконструировать все объекты, связанные с охраной госграницы.

При этом сами объекты приграничной инфраструктуры должны находиться исключительно в госсобственности.

Кроме того, в среду Зубков своим распоряжением освободил Виталия Савельева от должности заместителя министра экономического развития и торговли РФ «по его просьбе». Савельев курировал в Минэкономразвития внешнеэкономический блок.

«Виталий Савельев предполагает уйти в бизнес. Остальные заместители министра предполагают продолжать работать в команде нового министра», – цитирует агентство РИА «Новости» помощника министра экономразвития Аллу Борисенкову.

После ухода Савельева у министра экономического развития и торговли РФ Эльвиры Набиуллиной осталось еще четыре заместителя, работавших еще при Германе Грефе – Андрей Белоусов, Станислав Кузнецов, Анна Попова и Кирилл Андросов.

Также сегодня стало известно, что должностей заместителей министра регионального развития РФ лишились Юрий Тыртышов и Михаил Пономарев.

Взамен Савельева не назначен никто, а на смену двум замам Минрегионразвития пришел только один – Сергей Круглик.

52-летний Сергей Круглик родом из Иркутска. Окончил Иркутский политехнический институт, работал геологом. В 1989–1994 занимал руководящие посты в жилищно-коммунальном хозяйстве Риги.

Затем вернулся в Россию, работал вице-мэром города Новгорода, заместителем министра по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, замминистра по региональной политике.

В 1999–2004 – первый заместитель председателя Госкомитета по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, а с марта 2004 года – директор департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и энергетики.

..............