Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
16 октября 2007, 18:41 • Политика

Партия Путина растет

Рейтинг ЕР опять вырос

Партия Путина растет
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Популярность «Единой России» среди россиян за прошедшую неделю выросла еще на 4%. Рейтинг Владимира Путина, возглавившего предвыборный список партии, за 7 дней подрос на 3%. Такие данные содержатся в последних опросах, проведенных Фондом «Общественное мнение». Ранее рост популярности единороссов был зафиксирован еще двумя крупнейшими социологическими исследовательскими центрами. Как отмечали социологи, рейтинг партии будет расти и дальше.

Фонд «Общественное мнение» обнародовал результаты своих последних предвыборных опросов. Социологи одного из трех крупнейших исследовательских центров подтвердили озвученную ранее их коллегами информацию о росте рейтинга «Единой России» и падении популярности остальных партий.

Остальные партии пока демонстрируют потерю своих приверженцев или стоят на месте

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, после сенсационного заявления Путина, вставшего во главе предвыборного списка «Единой России», первым огласил результаты своего опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения. Согласно его опросам, за неделю, прошедшую после знаменитого съезда единороссов, рейтинг партии подскочил на 6%.

Таким образом, по данным ВЦИОМа, за партию готовы были отдать свои голоса 54% россиян. Зато все остальные партии не досчитались своих потенциальных сторонников. КПРФ по сравнению с сентябрем потеряла 0,6% избирателей, ЛДПР – 0,3%, а «Справедливая Россия» – более 2% возможных голосов.

«Левада-центр*», проведший вслед за ВЦИОМ свои опросы населения, обнародовал еще более ошеломляющие цифры. Согласно данным социологов «Левады», рейтинг «Единой России» в октябре подскочил на 13%. Таким образом, во вторую неделю октября за партию готовы были проголосовать уже 68% россиян. Второе по популярности место досталось КПРФ, которую в сентябре планировали поддержать 18% опрошенных, а в октябре уже 15% россиян.

Результаты собственных опросов Фонда «Общественное мнение» показали для «Единой России» более низкие цифры, однако продемонстрировали явную тенденцию быстрого роста партийного рейтинга. Так, в первую неделю после того, как президент согласился возглавить единороссов, по данным ФОМ рейтинг партии вырос с 36% до 40%.

Последний опрос, проведенный в минувшие выходные среди трех тысяч россиян в 63 регионах России, показал, что за 7 дней рейтинг партии вырос еще на 4%. Таким образом, за «Единую Россию» выразили готовность проголосовать 44% опрошенных.

Остальные партии пока демонстрируют потерю своих приверженцев или стоят на месте. КПРФ и ЛДПР за неделю не досчитались по 1% возможных голосов – сейчас, согласно опросам ФОМ, оказать коммунистам поддержку готовы 7% россиян, а жириновцам – 5% опрошенных.

Как показывает опрос ФОМ, за последнюю неделю вырос и рейтинг самого президента. Если в начале октября на гипотетических выборах президента Владимир Путин получил бы поддержку 53% россиян, то в минувшие выходные за него отдали бы голоса уже 56% опрошенных.

Зато рейтинги остальных потенциальных претендентов на должность главы государства пока ползут вниз. И лидер ЛДПР Владимир Жириновский, и главный коммунист Геннадий Зюганов, пользовавшиеся неделю назад поддержкой 4% россиян, за 7 дней растеряли по 1%. Рейтинг вице-премьера Дмитрия Медведева, по данным ФОМ, остался на прежнем месте, в районе 3%.

Статистическая погрешность в результатах опросов, как указывают социологи, не превышает 2,5%.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

..............