Взгляд
30 марта, четверг  |  Последнее обновление — 01:27  |  vz.ru
Разделы

Гонения властей на УПЦ ставят мировых лидеров перед выбором

Сергей Худиев
Сергей Худиев, публицист, богослов
Репутация человека честного и принципиального – отнюдь не бесполезное украшение. Это важный ресурс. Для политиков (и особенно международных организаций) важна репутация людей, которые всерьез привержены принципам права и морали – например, принципу свободы вероисповедания. Подробности...
Обсуждение: 6 комментариев

Почему люди не уезжают из-под обстрелов

Евдокия Шереметьева
Евдокия Шереметьева, писатель, организатор гуманитарной помощи в Донбасс
Cамое страшное, что мы видели на этой войне, длящейся столько лет – это то, что вполне здоровые и успешные дети бросили своих родителей. И даже не хотят с ними общаться, потому что «сепары, сами виноваты». Подробности...
Обсуждение: 14 комментариев

Ядерное оружие в Белоруссии приближает новый мировой порядок

Тимофей Бордачёв
Тимофей Бордачёв, Программный директор клуба "Валдай"
Верить в то, что сейчас договоры с США служат гарантией мира, означает просто разменивать свою долгосрочную безопасность на несколько лет сравнительно спокойной жизни. Подробности...

Шойгу наградил девушек-военных за отражение атаки на Севастополь

Глава Минобороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной наградил служащих базы Черноморского флота орденами Мужества за отражение атаки беспилотников на Севастополь
Подробности...

Во Франции усилились протесты против пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил протесты против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. По его словам, «толпа не имеет легитимности» перед «представителями народа» в лице депутатов. При этом на улицах французских городов усиливаются столкновения протестующих с полицией
Подробности...

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Эрдоган заявил о возможном визите Путина в Турцию

    Главная тема


    Шотландию сделают жертвой эксперимента в духе Сороса

    неопознанный предмет


    Дания назвала назначение поднятого со дна у «Северного потока – 2» объекта

    повестка по телефону


    Украинским призывникам пообещали рассылку повесток по СМС

    карикатура


    Западу надоедают Зеленский и Украина

    Видео

    воздушный шпионаж


    Россия заставила США улететь от Крыма

    пропаганда гомосексуализма


    Польша оказалась на одной стороне с Россией против главной повестки США

    криминальный интеллект


    «Нейросети станут изощренными вымогателями»

    Римский статут


    «Политическая близорукость» Пашиняна грозит Армении потерей ориентации

    амбициозная цель


    Россия рвется покорить мировой рынок СПГ

    гарантии мира


    Тимофей Бордачев: Ядерное оружие в Белоруссии приближает новый мировой порядок

    свобода вероисповедания


    Сергей Худиев: Гонения властей на УПЦ ставят мировых лидеров перед выбором

    своя земля


    Евдокия Шереметьева: Почему люди не уезжают из-под обстрелов

    на ваш взгляд


    Как вы относитесь к планам Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии?

    Израиль разбомбил тоннель

    Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа
    Министр обороны Израиля Амир Перец
      
    30 января 2007, 08:22
    Фото: Reuters
    Текст: Василий Печко

    Израиль ответил Палестине на теракт в Эйлате: утром во вторник ВВС Израиля нанесли массированные бомбовые удары на границе сектора Газа, разбомбив тоннель, который палестинские боевики намеревались использовать для осуществления терактов на территории еврейского государства. Данных о возможных жертвах не поступало.

    Израильская авиация уничтожила тоннель на границе с сектором Газа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Associated Press. Удар был нанесен утром во вторник по тоннелю, который, согласно заявлению израильских военных, палестинские боевики намеревались использовать для осуществления терактов на территории еврейского государства. Данных о возможных жертвах не поступало.

    Вылазка палестинского боевика-смертника стала первым терактом в Израиле с 17 апреля 2006 года

    В понедельник министр обороны Израиля Амир Перец заявил о том, что перемирие в секторе Газа и заинтересованность Израиля в его сохранении не станут препятствием для удара по палестинским радикалам, организовавшим в понедельник теракт в курортном городе Эйлате.

    После взрыва, унесшего жизни трех человек, министр провел консультации с командованием армии и спецслужб, где обсуждалась возможная реакция на первый теракт в Израиле за последние 9 месяцев. «Мы не собираемся делать никаких скидок для террористических группировок, и прекращение огня не помешает нам атаковать их», – сказал Перец по окончании заседания.

    Вылазка палестинского боевика-смертника стала первым терактом в Израиле с 17 апреля 2006 года, когда взрыв на автобусной станции Тель-Авива унес жизни 11 человек. Для Эйлата – популярного курорта на берегу Красного моря, расположенного более чем в 200 километрах от палестинских территорий, – это первый случай подобного рода.

    Совместную ответственность за взрыв, прогремевший в одной из городских пекарен, взяли радикальные группировки «Исламский джихад», «Бригады мучеников Аль-Аксы» и ранее не известная организация «Армия правоверных». Свои действия экстремисты мотивировали местью за действия израильских войск на Западном берегу реки Иордан и приписываемые Израилю попытки «осквернить» под видом археологических раскопок иерусалимскую мечеть Аль-Акса.

    Тем временем в самой Газе соперничающие палестинские группировки «Фатх» и «Хамас» договорились о прекращении насилия. Как передает британская ВВС со ссылкой на высокопоставленного представителя «Хамаса», перемирие вступает в силу в ночь на вторник.

    В результате стычек между сторонниками «Фатха» и «Хамаса» в секторе Газа и на западном берегу реки Иордан за последние несколько дней погибло более 30 человек. Это были самые кровопролитные столкновения за все время, с тех пор как в 2006 году «Хамас» сформировал правительство автономии.

    Стороны согласились убрать дорожные заставы и отозвать с улиц вооруженных боевиков. Со стороны «Фатха» формального заявления о прекращении огня пока не последовало.

    Новая волна насилия вспыхнула в четверг, после недели относительного спокойствия, в ходе которой палестинские политики возобновили свои усилия по формированию правительства национального единства. Однако из-за столкновений прерваны переговоры о создании палестинского правительства национального единства. Стороны возлагают ответственность за вспышку насилия друг на друга.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •