Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 января 2007, 19:01 • Политика

Новый кандидат в премьеры

Президент Киргизии уступил парламенту

Новый кандидат в премьеры
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Родина

Президент Киргизии Курманбек Бакиев внес сегодня на рассмотрение парламента новую кандидатуру на пост премьер-министра. Новым кандитатом в премьеры стал министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Азим Исабеков. Депутаты должны рассмотреть этот вопрос 29 или 30 января.

Представители парламентских фракций Киргизии уверены, что кандидатура Азима Исабекова на пост премьер-министра будет одобрена большинством депутатов, сообщает НТВ.

В четверг парламент Киргизии во второй раз отклонил кандидатуру исполняющего обязанности премьер-министра Феликса Кулова на пост главы правительства

Азим Исабеков родился 4 апреля 1960 года в селе Арашан Аламудунского района Чуйской области Киргизской ССР. В 1986 году окончил Киргизский государственный национальный университет (КГНУ) по специальности экономист. С ноября 2005 года – первый заместитель руководителя Администрации президента Кыргызской Республики – зав. отделом организационной работы и политики государственного управления Администрации президента. С июня 2006 года – министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики.

На проведенной накануне встрече с парламентариями Курманбек Бакиев призвал их проявить ответственность и оперативность в вопросе утверждения нового главы кабинета министров, так как, по его словам, «общественность устала от разногласий между ветвями власти».

Депутаты в свою очередь заявили, что готовы рассмотреть кандидатуру нового премьера и высказали свои пожелания. На данном посту они хотели бы видеть представителя молодого поколения, в достаточной степени компетентного в экономике, производстве и социальной сфере.

Напомним, что в четверг парламент Киргизии во второй раз отклонил кандидатуру исполняющего обязанности премьер-министра Феликса Кулова на пост главы правительства.

Бакиев впервые предложил парламенту рассмотреть кандидатуру Кулова 16 января. Спустя два дня за Кулова проголосовали всего 23 депутата, тогда как для положительного результата требовалось как минимум 38 голосов. Тем не менее, уже 19 января президент повторно внес кандидатуру Кулова в парламент.

По информации ИА REGNUM, вопрос о правомочности повторного внесения кандидатуры Феликса Кулова на пост премьер-министра вызвал прения в парламенте Киргизии. После того как парламентарии во второй раз отклонили кандидатуру Кулова на пост главы правительства, президент заявил, что не будет вносить его кандидатуру в третий раз и назовет новое имя.

Как сообщают Известия, исполняющий обязанности премьер-министра Киргизии Феликс Кулов, который в ближайшие дни или даже часы покинет свой пост, обещает рассказать о своих планах на будущее через десять дней. Об этом он сообщил сегодня на заседании Высшего экономического совета при киргизском правительстве.

«Мне приятно, что кандидатом в премьер-министры Кыргызстана выдвинут Азим Исабеков, – отметил Кулов. – Исабеков начинал при мне работать министром, а когда кто-то из членов правительства выдвигается в премьеры, это служит своеобразной оценкой моей работы». «Исабеков сейчас заметно растет как руководитель и представляет собой достойную премьерства личность», – сказал Кулов.

Кулов не намерен ждать указа президента и собирается в субботу подать прошение об отставке по собственному желанию. И.о. премьера встретился сегодня с Бакиевым и просил его не увольнять сотрудников аппарата правительства. Кулов на заседании Высшего экономического совета выглядел как обычно, много шутил и улыбался, однако люди из его окружения уверены, что он переживает отставку.

..............