Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
24 января 2007, 18:45 • Политика

Экс-сенатору предъявлено обвинение

Бывшему сенатору предъявлено обвинение в убийстве

Экс-сенатору предъявлено обвинение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Грохлина

Бывшему сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву сегодня было предъявлено обвинение в организации убийства нотариуса Галины Перепелкиной. Его адвокат подтвердил эту информацию, но отказался давать комментарии по этому поводу. Экс-сенатор является фигурантом еще нескольких уголовных дел. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов, а также в попытке дать взятку офицеру ФСБ.

Сегодня бывшему сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву в здании СИЗО «Лефортово» было предъявлено обвинение в организации убийства в 2001 году нотариуса Галины Перепелкиной, супруги его бывшего делового партнера Юрия Бушева.

Экс-сенатор заявил, что во время задержания к нему применяли меры психического и физического насилия

Об этом сообщил адвокат Изместьева Владимир Семенцов. Но, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он отказался конкретизировать обвинение, предъявленное его подзащитному.

«Защита дала подписку о неразглашении тайн следствия, поэтому никаких комментариев мы давать не можем», – сказал Семенцов. «Мы считаем нашего подзащитного невиновным и будем продолжать доказывать его непричастность к предъявленному обвинению», – добавил адвокат.

Кроме того, Изместьев является фигурантом еще нескольких дел. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов, а также в попытке дать взятку офицеру ФСБ. Его имя также фигурирует в деле о деятельности кингисеппской преступной группировки.

18 января 2007 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест экс-сенатора, сообщает ИТАР-ТАСС. Из постановления суда следует, что, находясь на свободе, Игорь Изместьев может «скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства».

В тоже время сам Изместьев в суде заявил, что не считает себя виновным. «Обвинение абсурдно. Меня выкрали. Речь идет только о деньгах», – сказал журналистам в суде подозреваемый, передает РИА «Новости». Бывший сенатор был задержан в аэропорту Бишкека на прошлой неделе, а позже через Новосибирск был переправлен в Москву и помещен в СИЗО.

Адвокат Семенцов также заявил журналистам, что за возможность выйти на свободу с его подзащитного требовали около 80 млн рублей. Сам же экс-сенатор заявил, что во время задержания к нему применяли меры психического и физического насилия.

Напомним, что в марте 2003 года генеральный директор компании «Корус-холдинг» Игорь Изместьев был избран членом Совета Федерации – представителем Государственного собрания Башкирии.

Его полномочия должны были истечь в марте 2007 года, однако в прошлом ноябре депутаты Госсобрания Башкирии обратились в Совет Федерации с просьбой о досрочном прекращении его полномочий. Причиной этому послужила коммерческая деятельность сенатора.

Башкирские единороссы, выступившие за отставку сенатора, посчитали, что он занимает пост руководителя ООО «Брок Трейд Ойл», зарегистрированного в Москве. Сам Изместьев отрицал свою причастность к этой компании.

Однако он не стал дожидаться разбирательства и сам обратился к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову с просьбой об освобождении его от обязанностей сенатора. 12 декабря верхняя палата парламента отстранила Игоря Изместьева от занимаемой должности.

..............