Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
18 января 2007, 12:58 • Политика

Кулов не стал премьером

Кулов не стал премьером Киргизии

Кулов не стал премьером
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

Парламент Киргизии не одобрил кандидатуру Феликса Кулова, выдвинутую президентом страны Курманбеком Бакиевым на пост премьер-министра страны. Кулов отметил, что ожидал такого итога, однако надеется, что парламент всё же утвердит его в желаемой должности. Необходимая поддержка президента у Кулова есть. В случае если депутаты трижды отклонят его кандидатуру, парламент окажется под угрозой роспуска.

Парламент Киргизии не утвердил в четверг кандидатуру Феликса Кулова на пост премьер-министра.

Теперь президент имеет право внести кандидатуру Кулова на утверждение в Жогорку кенеш (Верховный совет) еще два раза

Для утверждения Кулову необходимо было набрать 38 голосов депутатов – простое большинство 75-местной палаты. На момент голосования в зале присутствовало 65 народных избранников. За Кулова проголосовали 23 депутата, против – 39, передает РИА «Новости».

Кандидатура Феликса Кулова была внесена на рассмотрение парламента 16 января президентом страны Курманбеком Бакиевым.

Теперь президент имеет право внести кандидатуру Кулова на утверждение в Жогорку кенеш (Верховный совет) еще два раза. Согласно законам Киргизии, в случае если парламент дважды проголосует против, глава государства получит право распустить парламент и объявить новые выборы депутатов в стране, отмечает ИТАР-ТАСС.

Не исключается, что президент в ближайшие дни вновь внесет на рассмотрение парламента кандидатуру Кулова на должность главы правительства. И, как заявил сам исполняющий обязанности премьер-министра Киргизии Феликс Кулов, он практически уверен в том, что в итоге будет утвержден на желаемом посту.

Комментируя итоги сегодняшнего голосования в парламенте, Кулов сказал, что исход голосования не стал для него неожиданным. «Мы предвидели этот результат. Президент <Курманбек Бакиев> пообещал, что будет вносить мою кандидатуру вновь и вновь. Я думаю, положительный результат будет», – заявил Кулов, передает РИА «Новости».

Кулов также признался, что сегодня «немного поволновался за свою судьбу».

Напомним, Кулов возглавлял киргизское правительство с сентября 2005 года. За несколько недель до начала выборов президента в республике летом того же года он заключил соглашение о том, что снимет с выборов свою кандидатуру в пользу Бакиева и в случае победы последнего займет пост главы правительства.

Правительство Киргизии во главе с премьером Феликсом Куловым подало в отставку 19 декабря прошлого года. Официальной причиной было объявлено намерение Кабинета министров привести в соответствие с принятой 8 ноября парламентом новой конституцией деятельность органов исполнительной власти.

Однако позже, 30 декабря, народные депутаты еще раз изменили Конституцию и приняли ее. Новый Основной закон отменяет ноябрьскую конституцию, существенно ограничивавшую президентскую власть, в том числе в формировании Кабмина.

Новое правительство будет формироваться уже по новым правилам. В частности, теперь президент может сам, совместно с премьером, формировать правительство. Одобрение парламента требуется только для кандидатуры главы кабинета.

..............