Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
5 сентября 2006, 20:17 • Политика

«Наши» начали бессрочный пикет

«Наши» начали бессрочный пикет
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Махнаев

Активисты молодежного движения «Наши» начали бессрочный пикет представительства Великобритании в Москве. Осаждать будут не столько здание, сколько самого английского посланника Энтони Брентона. Юные антифашисты обещают сопровождать консула повсюду, включая рестораны и светские приемы, до тех пор, пока он не принесет нашим согражданам извинения за свое участие в конференции «Другая Россия». Для убедительности в руках у «Наших» будут плакаты со списком прегрешений Брентона.

Отныне каждый день с 10.00 до 20.00 около 10 членов молодежного антифашистского демократического движения «Наши» будут проводить по адресу Смоленская набережная, 10, возле представительства Великобритании в Москве. Продолжать десятичасовые дежурства комиссары намерены до тех пор, пока английский посол Энтони Брентон не принесет россиянам свои извинения за участие в конференции «Другая Россия».

Наши» решили стоять немым укором перед глазами британского консула везде, где бы он ни появлялся

Форум с этим двусмысленным названием состоялся в столице почти два месяца назад, 11 июля. Главными гостями на нем стали ярый националист Эдуард Лимонов и поклонник сталинского стиля управления страной Виктор Анпилов. Энтони Брентон, которого ничуть не смутила ни столь сомнительная компания, ни протесты российских властей, также явился на мероприятие. И даже сказал речь. В ней фашиствующие политиканы волшебным образом превратились в часть того гражданского общества, которое Великобритания поддерживает одним миллионом фунтов в год.

Поведение Брентона «Наших» возмутило, и комиссары потребовали от посла извинений за оскорбление, которое он нанес «нашему народу, нашей стране, поддержав фашистов, воров и сторонников тоталитаризма». Британский подданный требование юных демократов проигнорировал. Однако упорные антифашисты не сдались и вышли на пикет еще раз.18 августа помимо письма с убедительной просьбой принести извинения они направили послу предупреждение, в котором сообщили, что если он промолчит и теперь, то через две недели возле стен посольства будет выставлен бессрочный пикет.

Брентон не извинился. И «Наши» исполнили свое обещание. Правда, план юных демократов был несколько модернизирован. Они решили стоять немым укором перед глазами британского консула везде, где бы он ни появлялся. В выходные и праздники почетный караул из «Наших» будет дежурить возле резиденции посланника. Спокойно поесть в каком-нибудь уютном ресторанчике Брентону теперь тоже вряд ли удастся. В людные места члены движения намерены запускать одного комиссара, который будет прохаживаться мимо представителя Великобритании, помахивая плакатом со списком его прегрешений и требованием извиниться.

..............