Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 сентября 2006, 18:15 • Политика

«Любэ» будет петь единороссам

«Единая Россия» представила 10-летний план

«Любэ» будет петь единороссам
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

Сплоченные ряды «Единой России» пополнились тремя активистами. Лидер поп-группы «Любэ» Николай Расторгуев теперь будет оказывать думскому большинству музыкальную поддержку во время избирательных кампаний. Помощник министра юстиции Владимир Колесников от имени партии станет куратором программы «Власть без криминала». А глава Промышленной партии (РОПП) Елена Панина получит должность в президиуме ЕР и статус смотрящей за промышленностью.

Сегодня единороссы утвердили новую редакцию партийной программы, рассчитанной на две пятилетки. Презентовать ее они обещали еще 25 сентября, но обсуждение свежего варианта основного «медвежьего» закона затянулось.

Его ансамбль «обязательно» будет поддерживать партию в предвыборных гонках. «Единая Россия» - единственная серьезная политическая сила

Как рассказал газете ВЗГЛЯД лидер «Единой России», председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов, программная комиссия под руководством первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова вчера заседала до 23.00. «Сегодня мы рассматривали проект еще с рукописными правками», - пожаловался вождь единороссов.

Почерк у коллег Морозова, видимо, разборчивый, так что сегодня членам бюро высшего совета ЕР удалось «уточнить отдельные правки». И уже в понедельник, 2 октября, документ представят широкой публике. После чего копии партийной конституции отправятся в региональные отделения «Единой России», где их смогут обсудить рядовые «медведи».

По словам Грызлова, в новой программе «есть ряд решений достаточно неожиданных с точки зрения того, что они есть, но ожидаемых нашими избирателями». В частности, единороссы обещают продемонстрировать «неординарный подход к развитию экономики и промышленности».

Еще одним сюрпризом для электората ЕР станет участие в агитационных кампаниях партии поп-группы «Любэ». Сегодня лидер коллектива Николай Расторгуев получил партбилет и подписал с «медведями» соглашение о взаимодействии. Газете ВЗГЛЯД музыкант рассказал, что его ансамбль «обязательно» будет поддерживать партию в предвыборных гонках. «Единая Россия» - единственная серьезная политическая сила, которая способна реформировать страну с экономической и идеологической точек зрения», - пояснил Расторгуев причину вступления в партию.

А вот курировать от имени партии программу «Власть без криминала» отныне будет свежепринятый в единороссы помощник министра юстиции Владимир Колесников. Как рассказал Борис Грызлов, «Единая Россия» подготовила межпартийное соглашение, которое не позволит «криминалу проникнуть во власть всех уровней».

Пока «медведи» собираются подписать его с коллегами по политическому полю в тех регионах, где сейчас проходят выборы. Но в дальнейшем думское большинство намерено выставить преграду рвущемуся к власти криминалу по всей стране. По словам Грызлова, Колесников будет именно тем единороссом, который станет «глубоко изучать вопрос» и давать коллегам рекомендации, какой высоты законодательные барьеры надо установить, чтобы «ни одна партия не могла предлагать криминал во власть».

Еще одному новичку – лидеру РОПП Елене Паниной – в «Единой России» уготована и вовсе головокружительная карьера. Разговоры о слиянии Промпартии с думским большинством ходят уже давно. Сегодня бюро высшего совета ЕР наконец официально рассмотрело обращение РОПП о вступлении всей организации в партию власти.

«Медведям» так понравилась идея, что они решили даже не ждать изначально обозначенного срока – конца года – а усилить свои ряды активистами Промпартии еще до съезда, который состоится 2 декабря.

И уже сегодня президиум генсовета постановил принять главу РОПП в качестве кандидата в члены президиума. По словам Паниной, внутри «Единой России» она с коллегами по РОПП будут заниматься «вырабатыванием и реализацией промышленной политики».

..............