Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
12 сентября 2006, 18:05 • Политика

СПС начал с малого

СПС договорился о сотрудничестве с «Опорой России»

СПС начал с малого
@ ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

СПС и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве. Отдельные пункты документа позволили партии уже сейчас заявить о задачах, которые будут включены в будущую предвыборную программу, тем самым дав возможность заранее добиться расположения предпринимателей. «Опора России» в свою очередь смогла заручиться поддержкой еще одной политической организации для решения проблем малого и среднего бизнеса.

Согласно подписанному документу стороны вместе будут отстаивать интересы малого и среднего предпринимательства в России, в частности, бороться за демонополизацию, упрощенное налогообложение и увеличение доли малого и среднего бизнеса в структуре экономики до 50% в течение 5 лет.

Мы уже сейчас обсуждаем программу на следующие выборы, и в ней обязательно будут отражены вопросы, касающиеся малого бизнеса

Лидер СПС Никита Белых, комментируя подписание соглашения с «Опорой России», отметил, что партия всегда отстаивала принципы демократии и рыночной экономики, «а основой рыночной экономики является малый и средний бизнес».

«Мы уже сейчас обсуждаем программу на следующие выборы, и в ней обязательно будут отражены вопросы, касающиеся малого бизнеса», – подчеркнул он, добавив, что партия готова взять на себя обязательства и делать все возможное для снижения налогового бремени, повышения доли малого и среднего бизнеса в объеме ВВП, разгосударствление экономики.

«Мы должны поддерживать и принимать руку помощи от всех политических партий, в чьих программах присутствуют схожие с нашей организацией задачи», – сообщил во время торжественной церемонии подписания соглашения президент «Опоры России» Сергей Борисов.

По его словам, СПС неоднократно выражал идею развития и помощи предпринимателям малого и среднего бизнеса, и «Опора России» поддерживает позицию партии в отношении борьбы с коррупцией и уходом государства из экономики.

«Хотя СПС не имеет сильного влияния в Госдуме, она представлена в регионах», – отметил он, добавив, что общественная организация делает упор именно на работу с региональными представителями.

Впрочем, отсутствие фракции СПС в Госдуме с лихвой компенсируется сотрудничеством между «Опорой России» и другой партией. Двумя месяцами ранее общественная организация малого и среднего предпринимательства приняла «руку помощи» от партии «Единая Россия» и подписала с ней аналогичное соглашение.

Однако, судя по всему, ограничиваться сотрудничеством только с двумя париями «Опора России» не собирается. В частности, Сергей Борисов сообщил, что на следующей неделе возглавляемая им организация проведет съезд, на котором соберет представителей малого и среднего бизнеса из 80 регионов и пригласит все шесть ведущих российских политических партий.

«Пусть все они расскажут предпринимателям о своей политической платформе», – добавил он.

Президент «Опоры России» также отметил, что общественная организация хотела бы не «тратить время на реверансы», а заниматься решением конкретных проблем. В частности, Борисов предложил в ближайшее время собраться и обсудить возможности взаимодействия малого бизнеса и естественных монополий.

«И хотя в СПС есть представитель монополии, мы не считаем, что РАО «ЕЭС России» – это партия, а партия – РАО «ЕЭС», – добавил он.

..............