Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
8 августа 2006, 21:08 • Политика

РПЖ и «Родина» уже конфликтуют

Партия жизни и «Родина» уже конфликтуют

РПЖ и «Родина» уже конфликтуют
@ www.roizman.ru

Tекст: Мария Славина

Широко разрекламированное объединение Российской партии жизни (РПЖ) и «Родины» принесло первый скандал регионального масштаба. Независимый депутат Госдумы лидер избирательного списка РПЖ в Свердловской области Евгений Ройзман* отказывается объединяться «ни с кем». Так он именует своего коллегу – первый номер в перечне кандидатов в местные депутаты от социал-патриотов Евгения Зяблицева.

Объявляя об объединении своих структур, лидер Российской партии жизни Сергей Миронов и глава «Родины» Александр Бабаков уверяли общественность, что региональные отделения с радостью поддерживают их начинание. И в некоторых губерниях именно так и происходит. Например на Алтае.

Политические воззрения первого номера свердловских красно-желтых меняются с поразительной частотой

По словам Сергея Миронова, представители местной организации РПЖ попросили у федерального начальства позволения пойти на выборы в связке с коллегами из «Родины».

Однако не везде слияние двух организаций проходит так гладко. В Свердловской области, где 8 октября пройдут выборы в Заксобрание, на этой почве разгорелся настоящий скандал.

Лидер избирательного списка РПЖ независимый депутат Госдумы Евгений Ройзман* отказывается объединять усилия с местными социал-патриотами, которых возглавляет его коллега по нижней палате Евгений Зяблицев. В беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД Ройзман охарактеризовал Зяблицева как «тунеядца», который «никак не проявил себя» за все время работы в Госдуме. По словам лидера свердловского списка РПЖ, в перечне кандидатов в областные депутаты, который составил Зяблицев, фигурируют фамилии малоизвестных личностей, например «его бухгалтера, сотрудников ЧОПов». К тому же политические воззрения первого номера свердловских красно-желтых меняются с поразительной частотой. «Сегодня он в «Родине», вчера был в «Единой России», позавчера в НДР, завтра еще с кем-то будет», – возмущается Ройзман.

По его мнению, объединение с социал-патриотической колонной, которую ведет этот человек, может заметно пошатнуть весьма крепкие позиции РПЖ в регионе.

По словам Ройзмана, сейчас в списке РПЖ «нет случайных людей, все – личности». Сама партия «ничем себя не запятнала». Так что за последнее время в региональное отделение пожелали вступить 5 тыс. человек. Именно поэтому, поясняет депутат, он, последовательно беспартийный, согласился на предложение Сергея Миронова возглавить свердловский список РПЖ, чья идеология ему во многом близка.

Более того, Ройзман подчеркивает, что не выступает принципиально против слияния РПЖ и «Родины». «Я готов объединяться, но только с кем-то. Я не могу объединяться ни с кем», – поведал депутат.

Сергей Миронов и Александр Бабаков пока никак не отреагировали на сложную ситуацию в Свердловской области. Но без вмешательства лидеров выйти из этого пике представителям местных отделений обеих партий вряд ли удастся. Храня молчание, они имеют все шансы остаться без представительства в Заксобрании одного из крупнейших уральских регионов.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............