Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе – больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
31 августа 2006, 14:44 • Политика

Сенаторы молодеют

Сенаторы молодеют
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Зимина

Вакантное место члена Совфеда от парламента Ненецкого автономного округа (НАО) уже в ближайшее время может занять один из лидеров «Молодой гвардии» Андрей Турчак. На днях бюро высшего совета «Единой России» настоятельно рекомендовало своим коллегам в ненецком парламенте вынести его кандидатуру на рассмотрение сразу же после возвращения с летних каникул. При этом вопрос с предстоящим делегированием молодого политика на должность сенатора в партии считают практически решенным.

В «Единой России» не сомневаются и в правильности сделанного выбора, отзываясь о координаторе партии по молодежной политике исключительно доброжелательно. Еще бы, Андрею Турчаку всего 31, но его достоинств не заметил только ленивый, говорят коллеги.

Дзюдоист и отец троих детей

Кандидатуру еще предстоит утвердить президиуму генсовета «Единой России» и только затем внести на рассмотрение окружного парламента

«Андрей зарекомендовал себя как системный организатор, который хорошо знает интересы Северо-Запада и достойно сможет представлять их в Москве», – аргументировал в беседе с газетой ВЗГЛЯД принятое решение замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий Рязанский. При этом депутат обратил особое внимание на тот факт, что Андрей Турчак помимо всего прочего дзюдоист и отец троих детей. «А значит, энергии и ответственности ему не занимать», – предположил Рязанский.

С нескрываемой радостью к предстоящему назначению своего соратника отнесся и один из лидеров «Молодой гвардии» Иван Демидов. «Андрей очень вдумчивый, я уверен, что он с работой справится. Поэтому советую ненецким депутатам высказаться «за» не раздумывая», – сказал он газете ВЗГЛЯД. Демидов уверен, что это не последняя кандидатура из числа молодых, «которые уже в ближайшее время пополнят кадровый резерв власти».

Напомним, место сенатора от округа оказалось свободным в результате досрочного прекращения своих полномочий предпринимателем Александром Сабадашем. В мае этого года он и еще несколько сенаторов вынуждены были оставить свои посты по настоянию спикера Совфеда Сергея Миронова.

Однако новость о новом кандидате оказалась, судя по всему, неожиданной для ненецких парламентариев. По крайней мере спикер местного Заксобрания Игорь Кошин заявил, что ему об Андрее Турчаке ничего не известно. Известно, что совсем недавно ненецкие депутаты пытались повторно выдвинуть Сабадаша на должность сенатора. Пойти на этот шаг им помешали поправки в законодательство, устанавливающие запрет на наличие второго гражданства для членов СФ.

Осознанный выбор

Как поведут себя депутаты в случае рассмотрения кандидатуры Турчака, сказать пока сложно. В окружном парламенте единороссы не обладают большинством, а спикер Игорь Кошин ранее был исключен из партии. Искоса поглядывают ненецкие депутаты и в сторону каждого пришлого варяга, особенно если речь идет о делегате из Москвы.

Тем не менее в «Единой России» уверены, что победа окажется на их стороне. «На первый взгляд не очень справедливо, что мы дали рекомендацию неместному человеку, – не стал отрицать Валерий Рязанский. – Но это системное решение, и с точки зрения расстановки сил все решается правильно».

Поэтому депутат попросил ненецких коллег с пониманием отнестись к такому решению, подчеркнув при этом, что «высшее руководство партии сделало свой выбор совершенно осознанно».

Сам Андрей Турчак пока не спешит радоваться возможному назначению. Кандидатуру еще предстоит утвердить президиуму генсовета «Единой России» и только затем внести на рассмотрение окружного парламента.

На просьбу газеты ВЗГЛЯД оценить свои перспективы молодой политик лишь неохотно заметил, что «с его стороны было бы некорректно говорить о событии, которое еще не произошло». Но даже в случае удачного исхода Турчак от своей нынешней работы в партии отказываться не собирается.

..............