Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 августа 2006, 19:22 • Политика

Союз скрепили кровью

Левые молодежные движения объединяются

Союз скрепили кровью
@ Митя Алешковский/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Руководители союза молодежи «За Родину!» и молодежного общественного движения «Энергия жизни» подписали декларацию о взаимодействии между своими организациями в проведении совместных акций и помощи в объединении Российской партии жизни и «Родины». Первым общим мероприятием двух движений стала сдача крови для больных детей.

Вслед за «Родиной» и Российской партией жизни, объявившими в конце июля об объединении, молодежные движения этих партий также решили начать совместную деятельность.

Движения намерены совместно отстаивать интересы и права молодежи, способствовать активизации объединительных процессов между двумя партиями

Как заявил журналистам лидер союза молодежи «За Родину!» Сергей Шаргунов, движения не собираются тратить время на формальности, а планируют сразу заняться проведением конкретных совместных акций. В то же время он не исключил, что со временем оба молодежных союза объединятся юридически.

«Проект объединения партии «Родина» и Российской партии жизни стал политической сенсацией. Весь негатив со стороны других партий, сопровождающий это заявление, является проявлением зависти. В условиях, когда Россия неуклонно идет к двухпартийной системе, этот шаг жизненно необходим. Что касается наших движений, то «Энергия жизни» всегда имела социальную направленность, в то время как мы – политическую. Объединив усилия, мы станем живым родником, который поможет оживить российскую политику», - считает Шаргунов.

Согласно подписанной декларации, движения намерены совместно отстаивать интересы и права молодежи, способствовать активизации объединительных процессов между двумя партиями, а также помочь созданию актуального левого движения в российской политике.

«Левые движения, существующие сегодня в политике, производят ритуальные шествия 7 ноября и 1 мая, и на выборах им капают проценты под названием «голоса советских стариков». В то время как актуальное левое движение понимает, что сегодня востребовано обществом. Это в первую очередь идеи, которые будут выражаться в конкретных законопроектах, и авторитетные личности, которые будут стоять в рядах объединенной партии», - заявил руководитель молодежного союза «За Родину!».

Лидеры двух движений особо подчеркнули, что к возникшей коалиции смогут присоединиться и другие молодежные объединения, в первую очередь социально ориентированные общественные организации. Однако вход в альянс радикальным структурам будет закрыт.

В конце августа движения планируют совместно провести молодежный лагерь, а в сентябре – организовать общероссийский молодежный форум, на котором будут обсуждаться вопросы реализации национальных проектов и введения института общественного контроля за реализацией нацпроектов в части, касающейся молодежной тематики.

Первой же совместной акцией, проведенной в день подписания декларации о взаимодействии, стала сдача крови для больных детей. Лидер «Энергии жизни» Юрий Лопусов пообещал, что с московской станцией переливания крови будет заключен официальный договор, и каждую неделю активисты двух молодежных движений будут становиться донорами.

..............