Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
18 августа 2006, 18:49 • Политика

«Наши» требуют извинений

«Наши» требуют извинений от посла Великобритании

«Наши» требуют извинений
@ Эвелина Гигуль\ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Активисты молодежного движения «Наши» в пятницу провели акцию протеста у стен посольства Великобритании в Москве. Антифашисты требовали, чтобы посол Великобритании в России Энтони Брэнтон извинился перед гражданами России за участие в форуме «Другая Россия» и поддержку «политических лузеров и фашистов».

Скандальный форум «Другая Россия», проводившийся в Москве в начале июля, по-прежнему вызывает у представителей молодежного демократического антифашистского движения возмущение.

Эту конференцию организовали люди с весьма странными для современной России принципами

В дни конференции активисты движения проводили фотовыставку, ставшую «доской позора» для главных участников мероприятия. Спустя месяц около десятка активистов движения «Наши» собрались у здания посольства Великобритании в Москве и потребовали извинений от Энтони Брэнтона.

Антифашисты обвиняют посла Великобритании в том, что он принял участие в форуме, проигнорировав официальное заявление МИД России, предупредившего, что такой шаг будет расцениваться как недружественный по отношению к России. По мнению «Наших», господин Брэнтон тем самым оскорбил Россию.

«Мы хотим, чтобы мировое сообщество, представители дипломатических кругов и простые граждане узнали, что посол Великобритании посещает сборища фашистов и предлагает им помощь», – высказывают свою позицию члены движения.

После непродолжительных споров с приехавшей на место милицией о том, где именно разместиться пикетчикам, молодые люди с российскими флагами выстроились напротив окон посольства и растянули плакат с вопросом «Деньги на фашизм уже выданы?»

Деньги в размере 1 миллиона фунтов стерлингов, о которых идет речь, были предложены господином Брэнтоном в качестве ежегодной помощи участникам форума «Другая Россия».

«Эту конференцию организовали люди с весьма странными для современной России принципами, – возмущенно рассказывает комиссар движения «Наши» Евгений Иванов. – Например, лимоновцы, заявляющие о том, что они фашисты. Ампилов, являющийся поклонником тоталитаризма. Или Касьянов – политический банкрот и человек, известный своими финансовыми махинациями. Посол Великобритании не только принял участие в работе этого сборища, назвав его гражданским обществом, но и предложил этим людям – фашистам, поклонникам тоталитаризма и ворам – финансовую помощь!»

«Он знал, куда идет, и сознательно нанес оскорбление России и ее гражданам, отцы и деды которых воевали против фашизма», – добавляет комиссар.

Через некоторое время к пикетчикам выходит один из помощников посла Великобритании в России и вежливо интересуется, какие претензии есть у «Наших». Узнав, в чем дело, он поблагодарил их за активность и предложил передать текст обращения антифашистов, после чего удалился в здание.

Листки с обращением к послу, в котором говорится о недопустимости такого поведения со стороны официального представителя другого государства, активисты движения раздавали всем проходящим мимо гражданам.

«Мало того, что Великобритания предоставляет политическое убежище преступникам, находящимся в международном розыске, например, Березовскому и Закаеву. Так теперь еще и посол Великобритании в России намерен поддерживать людей, которые работают во вред нашей стране. Мы этого терпеть не собираемся. Конечно, мы не рассчитываем, что посол выйдет к нам извиниться. Но мы донесем до общественности его позицию», – сказал Евгений Иванов.

..............