Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 июля 2006, 19:05 • Политика

Украина расколется надвое

Жириновский рассказал о распаде Украины

Украина расколется надвое
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

Зампред Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что пост премьер-министра Украины займет глава Партии регионов Виктор Янукович или председатель политсовета той же структуры Николай Азаров. Юлия Тимошенко, по мнению российского политика, уйдет в глухую оппозицию, причем в соратники она возьмет не «Нашу Украину», а националистов. Раскол оранжевой коалиции, предрекает Жириновский, будет иметь далеко идущие последствия, в результате которых Украина распадется на два государства.

Сегодня в 17.00 по киевскому времени лидеры Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партий Украины подписали соглашение о создании парламентской коалиции. Таким образом, раскол оранжевого депутатского союза, который фактически свершился еще вчера, получит официальное подтверждение.

Грустно станет только американцам. По прогнозам Жириновского, лет через 10–15 они рухнут с мирового олимпа

По мнению зампреда Госдумы лидера ЛДПР Владимира Жириновского, «развода» вчерашних союзников следовало ожидать изначально. Демарш, напомним, последовал со стороны главы СПУ Александра Мороза. Вместо того чтобы поддержать в качестве кандидата на пост спикера Верховной рады идейного вдохновителя пропрезидентской «Нашей Украины» Петра Порошенко, он сам баллотировался на это место. И выиграл при поддержке Партии регионов и КПУ. Однако Жириновский корень противоречий, начавшихся в оранжевой коалиции, видит в обострившихся отношениях между «Нашей Украиной» и Блоком Юлии Тимошенко. Учитывая, что сразу после победы Мороза представители «Нашей Украины» заявили, что их блок также подумывает о выходе из союза со структурой Тимошенко, резоны в таком взгляде на вещи есть.

Признавшись в неизбывной «политической неприязни» к Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко, всегда отличавшийся образностью речи лидер ЛДПР сравнил БЮТ с «Яблоком», а «Нашу Украину» с СПС. По его мнению, как российские либералы никогда не смогут объединиться «из-за личных амбиций», так и украинские демократы по той же причине во веки вечные не найдут общего языка. При этом развал «оранжевого братства», уверен Жириновский, может иметь далеко идущие последствия и даже привести к расколу Украины на два государства.

Страны, которые образуются в результате драматических перипетий, вице-спикер нижней палаты российского парламента условно назвал Малой Западной Украиной и Малороссией. Малая Западная Украина, по мнению Жириновского, должна образоваться из пяти ныне существующих «оранжевых» областей: Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Волынской. Там, считает лидер ЛДПР, живут украинцы, которые изначально ближе к Польше, чем к России. И если фантастические прогнозы депутата сбудутся, на этой территории возникнет «мононациональное католическое государство», единственным языком которого будет украинский и которое пойдет в своем развитии «по пути Польши».

Остальной кусок незалежной державы, поименованный Жириновским Малороссией, по его словам, присоединится к нашей стране. Лидер ЛДПР даже разделил эту часть Украины на федеральные округа. Получилось три: Киевский, Одесский и Харьковский.

«Раскол Украины всем выгоден, – утверждает спикер нижней палаты. – Ющенко выгодно остаться президентом Малой Западной Украины. А у Тимошенко появится шанс в той Малой Западной Украине добиться премьерства».

Европейские партнеры «оранжевого» государства, по мнению Жириновского, тоже будут рады. Потому что ни одному из них не хочется иметь под боком две сильные славянские державы. Наибольшего одобрения глава ЛДПР ждет со стороны Германии и Франции.

Грустно станет только американцам. По прогнозам Жириновского, лет через 10–15 они рухнут с мирового олимпа. И место всемирного контролера придется занять России, которая как раз догонит США по численности за счет присоединения Малороссии, Белоруссии и ряда самоопределившихся государств. А также выйдет из экономического кризиса благодаря экспорту газа.

Жириновский, правда, вполне допускает, что его настоятельные рекомендации по разъединению государства надвое украинцы могут не послушать. Тогда, считает лидер ЛДПР, братской державе суждено будет превратиться в «санитарный коридор между Россией и Западом».

..............