Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
28 июля 2006, 20:42 • Политика

Кадырова допросили «Наши»

Кадырова допросили «Наши»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Махнаева

Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров посетил сегодня летнюю палаточную резиденцию молодежного движения «Наши» на озере Селигер. Глава республиканского правительства рассказал о том, как обстоят дела в его вотчине, признался, что рад уничтожению полевого командира Шамиля Басаева, и пригласил юных антифашистов погостить в Грозном.

Вседорожник Рамзана Кадырова с приличествующим рангу премьер-министра Чечни кортежем подкатил к образовательному лагерю молодежного антифашистского демократического движения «Наши» в 15.00. Председателя республиканского правительства уже ждали. Пожав руку Кадырову, лидер «Наших» Василий Якеменко устроил для высокого гостя небольшую экскурсию по палаточному городку .

Как объяснили газете ВЗГЛЯД юные антифашисты, премьера Чечни в свой палаточный городок они позвали не случайно

Глава чеченского Кабмина с удовольствием прогулялся под прибрежными соснами озера Селигер, доброжелательной улыбкой реагируя на рассказы Василия Якеменко о быте уже две недели живущих в лагере комиссаров. Остановку сделали на пригорке за лекционными шатрами. Именно здесь расположились палатки, относящиеся к проекту «Наша армия». Готовящиеся в ближайшее время встать под ружье члены движения поведали Рамзану Кадырову о своих приозерных буднях и продемонстрировали небольшую показательную программу.

После этого чеченский премьер направился в лекционный зал «Королев», где уже собралось около 700 «Наших», которые жаждали задать вопросы Кадырову. В основном юные антифашисты интересовались, как обстоят дела в республике. Глава Кабмина с удовольствием рассказал, что война кончилась. Чечня отстраивается, расцветает, постепенно налаживается нормальная мирная жизнь.

Спрашивали Рамзана Кадырова и о том, как уничтожили полевого командира Шамиля Басаева. Премьер признался, что не знает деталей операции, поскольку ее проводила Федеральная службы безопасности. Тем не менее Кадыров очень рад уничтожению «шайтана», как он называет Басаева, который убивал всех без разбора, включая стариков, детей и женщин. Среди прочих от рук приспешников убитого полевого командира погибли 420 близких соратников самого Кадырова, в том числе его двоюродный брат и несколько одноклассников.

Завершив печальную тему, глава чеченского правительства заявил, что, по его мнению, для сохранения России нынешний президент Владимир Путин должен оставаться у власти еще 10 лет. По словам Кадырова, действующий глава государства уверенно руководит нашей страной и ведет ее правильным курсом. После этих слов зал взорвался аплодисментами.

Когда почти полуторачасовой «перекрестный допрос» завершился, Рамзан Кадыров направился в палатки к чеченским «Нашим». После общения с ребятами премьера республики проводили к Большой сцене. Здесь Кадырова уже ждала команда КВН «Чеченский след».

От души посмеявшись, Кадыров сфотографировался с комиссарами движения, пригласил их погостить в Грозный и в 18.00 отбыл из лагеря «Наших».

Как объяснили газете ВЗГЛЯД юные антифашисты, премьера Чечни в свой палаточный городок они позвали не случайно. Рамзану Кадырову, по мнению «Наших», удалось почти невозможное. Ежедневно препятствуя силам, которые пытаются дестабилизировать обстановку в республике, он смог сохранить мир и покой в этом регионе. Этот опыт комиссары движения считают для себя чрезвычайно важным.

..............