Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
12 июля 2006, 21:53 • Политика

«Другую Россию» постирали

«Местные» вскрыли подноготную «Другой России»

«Другую Россию» постирали
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Елена Зимина

Вскрыть «подноготную» участников форума «Другая Россия», который проходит в эти дни в Москве, вызвались активисты движения «Местные». Продемонстрировать «оранжевую сущность псевдодемократов» пикетчики решили, предварительно покопавшись в их грязном белье. После большой стирки выяснилось, что за легким оранжевым налетом скрываются въевшиеся американские доллары.

«Россия вам не апельсин, делить ее мы не дадим!» - резво игнорировали тридцатиградусную жару молодые политические экологи из Подмосковья. Прохладный апельсиновый сок и впрямь бы не помешал, но активисты «Местных» предпочли ему стирку в холодной воде.

Прачечная на скорую руку

Отправить участников форума активисты предложили на Новую Землю, где с 1949 года велись ядерные испытания

Оранжевую грязь смывали с нижнего белья «продажных псевдодемократов», которые в это время прятались от солнца в гостинице «Ренессанс». Один раз ликвидировать «прачечную» попытались на словах активисты молодежного движения «Пора». Получив резкий отпор, противники отправились восвояси. «Местные» принялись осваивать отведенный им для акции участок.

Вооружившись флагами движения и транспарантами, юноши и девушки в бело-зеленой одежде компактно выстроились вокруг шестиметрового баннера с многозначительной надписью: «У нас есть лишний остров! Им нужна Другая Россия!» Отправить участников форума активисты предложили на Новую Землю, где с 1949 года велись ядерные испытания. Но прежде «Местные» вознамерились проявить «истинную сущность» потенциальных жителей острова.

Начали на словах. «Участие «сборной солянки» из левых, оранжевых движений и партий, а также международных экологических общественных организаций настораживает и заставляет задуматься о нечистоплотности намерений участников, которые дискутируют о будущем страны», - изложил свою версию происходящего лидер движения Сергей Фатеев.

«Позор продажным апельсинам!», «В другой России вас ждет Ходорковский!» - скандировали ему в ответ единомышленники. Спустя какое-то время активисты решили раскрыть «подноготную» форума уже на деле. Установив в центре площадки пару двухсотлитровых бочек с водой, «Местные» принялись бережно раскладывать вокруг них предметы нижнего белья оранжевого цвета.

Среди них можно было заметить трусики и бюстгальтер, принадлежащие, по замыслу организаторов, Ирине Хакамаде, а также огромные, по виду семейные, трусы из коллекции Михаила Касьянова и Эдуарда Лимонова.

Доллар и американский флаг

Впрочем, стирать интимные принадлежности пикетчики доверили не своим молодым напарницам, а представителям сильного пола. Это и понятно: в отсутствие стиральной машины смыть такое количество «оранжевой грязи» юным леди вряд ли оказалось бы под силу. Другое дело – пара сильных движений мужских рук: вода моментально окрасилась в оранжевый цвет, а на извлеченных из бочки предметах туалета проявилось совсем другое изображение.

Хакамада оказалась Тимошенко, а Касьянов стал носить фамилию Ющенко. Трусы уже были не однотонными, а пестрили долларами и звездами с американского флага. «Дезинфекция - залог здоровья нации», - выкрикивали экологи. «Штанишки-то линяют!» - намекая на происхождение «псевдодемократов», вторили им другие. «Мы готовы отстирать так всех оранжевых»!» - не желали останавливаться третьи.

Гирлянду из постиранного белья собирались было развесить напротив входа на форум. Дорогу преградили сотрудники правоохранительных органов. «Местные» настаивать не стали. Жара взяла свое, и толпа потянулась к выходу.

..............