Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 июля 2006, 19:54 • Политика

Единороссы приняли министров

«Единая Россия» приняла федеральных министров

Единороссы приняли министров
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

Сегодня заседание бюро высшего совета «Единой России», которое состоялось в центральном штабе партии в Банном переулке, посетили сразу два федеральных министра: отвечающий за экономическое развитие и торговлю Герман Греф и ответственный за финансы Алексей Кудрин. Как рассказал лидер единороссов Борис Грызлов, партийцы совместно с представителями кабинета министров «рассмотрели очень важный вопрос инвестиционной составляющей бюджета 2007 года».

Грызлов напомнил, что на заседании генсовета «Единой России», где обсуждалась проблема финансирования жизни страны в следующем году, его коллеги свою основную мысль лаконично сформулировали так: «бюджет 2007 – бюджет инвестиционных проектов». Памятуя об этом, сегодня единороссы и министры рассмотрели возможности стремительного роста количества венчурных и инвестиционных компаний, «увеличения и контроля за расходованием Инвестиционного фонда», развития инфраструктуры и строительства дорог.

Считаю, что члены правительства, которые прислушиваются к мнению «Единой России», имеют право на существование

Кроме того, сдержав обещание, данное представителям «Опоры» во время подписания соглашения о сотрудничестве, единороссы особо обговорили с министрами финансово-экономического блока вопрос, касающийся создания условий для развития малого и среднего бизнеса. Не забыли стороны и о наказе президента, который призвал обратить пристальное внимание на совершенствование атомной энергетики.

По словам Бориса Грызлова, нынешняя встреча с Кудриным и Грефом стала первой в рамках обсуждения инвестиционной составляющей бюджета 2007 года. «Она не только дала ответы, но и поставила ряд вопросов, которые мы продолжим обсуждать», - заверил лидер единороссов.

В частности, партийцев волнует, почему по огромной территории нашей державы, до сих пор не проходят международные «транспортные потоки», связывающие юг с севером и запад с востоком.

Заочно ответить партийцам взялся Герман Греф. Он заверил, что в следующем году увеличится число инвестиционных проектов, связанных с созданием инфраструктуры. В первую очередь имеется в виду строительство дорог, а также модернизация старых и возведение новых аэропортов. «Главное, мы почувствовали, что есть поддержка партии и Думы», - заявил министр.

Лидер единороссов Борис Грызлов (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)
Лидер единороссов Борис Грызлов (фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)

Напомнив о произошедшей вчера в Иркутске катастрофе, в которой потерпел крушение продукт французского авиапрома Airbus 310, Греф заявил, что считает «крайне важным» «сохранение производства собственных самолетов» в России. При этом член правительства уверен, что «необходимо снижать» пошлины на ввоз зарубежных «летучих кораблей» тех типов, которые не производят отечественные заводы. Однако импортировать в Россию надо «не тридцатилетние самолеты», а «новые и современные» машины.

Греф не смог вспомнить, значится ли в планах на следующий год реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Иркутска, о недостаточной длине которой давно говорят специалисты. Но уверил, что если министр транспорта Игорь Левитин скажет о необходимости модернизации старой или строительства новой разгонной площадки в Иркутске, то этот пункт непременно включат в бюджет-2007.

Напоследок журналисты решили отойти от печальной темы и поинтересовались, не надумал ли Герман Греф, наблюдая такую поддержку со стороны единороссов, пополнить их ряды. «Не надумал. Считаю, что члены правительства, которые не являются членами «Единой России», но прислушиваются к ее мнению, пока имеют право на существование», - честно признался министр экономического развития и торговли.

А вот попытать вопросами Алексея Кудрина представителям массмедиа не удалось. Выйдя вместе с коллегами Грызловым и Грефом к журналистам, министр финансов мгновенно ушел в тень и, бочком пробравшись к выходу позади телекамер, ретировался незамеченным.

..............