Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
22 июня 2006, 12:44 • Политика

Парламент выбрал главу правительства

Парламент КБР выбрал главу правительства

Парламент выбрал главу правительства

Tекст: Василий Печко

Сегодня парламент Кабардино-Балкарии утвердил председателем правительства республики 36-летнего Андрея Ярина, ранее работавшего в аппарате полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе. Ярин уже пообещал большие изменения в республике. Он охарактеризовал экономическое положение КБР как «стабильно тяжелое», а существующую систему исполнительной власти назвал «не отвечающей требованиям дня».

Представляя кандидатуру нового председателя правительства, президент КБР Арсен Каноков сказал, что, несмотря на свою молодость, Андрей Вениаминович Ярин имеет богатый опыт работы на различных должностях административно-государственных систем.

Республике необходим грамотный менеджер, кризисный управляющий. Это мой личный глубоко осознанный выбор

Последним местом работы 36-летнего Ярина был аппарат полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе, где он занимал должность заместителя начальника департамента по внутренней политике.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, Ярин работал заместителем главы администрации Владимирской области, с декабря 2002 по март 2003 года был первым заместителем председателя правительства Чеченской Республики, с апреля 2004 по апрель 2005 года являлся вице-губернатором, председателем правительства Рязанской области.

«Его назначение, как мы надеемся, позволит придать новый импульс действиям правительства, всей исполнительной власти республики, даст толчок социальному развитию Кабардино-Балкарии», – уверен президент КБР.

«Республике необходим грамотный менеджер, кризисный управляющий. Это мой личный глубоко осознанный выбор», – подчеркнул Каноков. Он отметил также, что нужно, «не теряя ни одного дня, приступить к формированию нового состава правительства КБР».

В свою очередь Андрей Ярин охарактеризовал экономическое положение республики как «стабильно тяжелое». Он подчеркнул, что существующая система исполнительной власти Кабардино-Балкарии не отвечает требованиям дня. «Функции некоторых министерств дублируются, роль одних органов власти недооценена, других – переоценена», – сказал Ярин. В то же время он подчеркнул, что «кадровых революций не будет».

По его мнению, особого внимания требует формирование бюджета республики на 2007 год, который должен стать «бюджетом развития», а также инвестиционной привлекательности Кабардино-Балкарии. Предстоит также оптимизировать структуру образования, здравоохранения и социального обеспечения КБР. Важнейшими направлениями деятельности правительства Ярин назвал также работу с молодежью и развитие спорта.

Как передает «Интерфакс», кандидатура Ярина не вызвала протестов у депутатов. За его назначение проголосовали 94 присутствующих в зале депутата при двух против и одном воздержавшемся.

Кандидатуру Ярина президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил парламенту республики 19 июня, сразу после отставки прошлого премьера, 61-летнего Геннадия Губина, который написал заявление об увольнении, а президент отправил в отставку весь Кабинет министров КБР.

В пресс-службе Кабинета министров сообщили, что Губин написал заявление об отставке в связи с тем, что в республике необходимо повысить эффективность деятельности исполнительной власти по ускорению социально-экономического развития.

Ожидается, что после утверждения Андрея Ярина новая исполнительная власть в республике будет сформирована в течение двух недель.

..............