Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 июня 2006, 14:55 • Политика

Партия Ющенко похоронила коалицию

Партия Ющенко похоронила коалицию
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

Партия Виктора Ющенко «Наша Украина» окончательно похоронила попытки создания «оранжевой» коалиции в Верховной раде. Это произошло после того, как Соцпартия Александра Мороза отвергла ультиматум «Нашей Украины» с требованием отказаться от претензий на пост спикера Верховной рады. Теперь СПУ может пойти на альянс с Партией регионов, которая уже создала объединение с КПУ – вместе у них будет 240 мандатов.

Пропрезидентская партия «Наша Украина» считает бесперспективным дальнейший ход переговоров по формированию коалиции в связи с позицией Социалистической партии Украины. «В связи с ультимативными заявлениями СПУ относительно поста главы Верховной рады Украины «Наша Украина» считает, что дальнейший ход переговоров по формированию коалиции является бесперспективным», – говорится в заявлении партии, распространенном в понедельник.

Личные амбиции лидера социалистов разрушили переговоры по созданию коалиции. Мы считаем, что такой шаг СПУ является безответственным перед украинским народом

В документе сторонники Виктора Ющенко особо подчеркнули, что вся вина за развал так и не созданной коалиции лежит на социалистах. «Личные амбиции лидера социалистов разрушили переговоры по созданию коалиции. Мы считаем, что такой шаг СПУ является безответственным перед украинским народом», – говорится в заявлении.

Накануне блок «Наша Украина» потребовал от СПУ до 13.00 12 июня отказаться от претензий на должность председателя парламента. В противном случае, по данным «Эхо Москвы», пропрезидентский блок «начнет переговоры о создании правящей коалиции в Верховной раде страны в другом формате».

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, очередной раунд переговоров между Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ), «Нашей Украиной» и Соцпартией о создании коалиции, который проходил в субботу в Киеве, закончился ничем. Пресс-секретарь блока «Наша Украина» Татьяна Мокриди сообщила агентству «Интерфакс», что социалисты «категорически настаивают на портфеле спикера», в то время как «Наша Украина» настаивает на «поочередном, последовательном распределении должностей».

При выходе СПУ из переговоров, сторонники Александра Мороза могут присоединиться к альянсу Партии регионов и Компартии Украины. Вместе с СПУ у них будет 240 мандатов из 450-ти.

Кстати, сама Тимошенко, претендующая на пост премьера, вчера в очередной раз обвинила «Нашу Украину» в «заигрывании» с Партией регионов. Отвечая Виктору Ющенко, который в субботнем радиообращении заявил, что «ответственность за создание коалиции должен взять на себя политик, претендующий на должность премьера», Тимошенко сказала, что готова «взять на себя ответственность», но при условии, если Ющенко «возьмет на себя ответственность за двойную позицию «Нашей Украины».

По словам Тимошенко, «Наша Украина с 9 до 12 часов создает коалицию с нами, а с 12 до 16 – с Партией регионов». «В другом случае возлагать на этого премьера ответственность за коалицию, это то же, что возложить на Ющенко ответственность за то, чтобы в чемпионате мира по футболу играли сборные Украины и Эквадора», – цитирует Тимошенко агентство Regnum. Лидер БЮТ подчеркнула, что лично она готова подписать договор о коалиции без всяких предостережений во вторник в 9.00. «Я понимаю желание президента быть над процессом, но в данном случае это напоминает пожелание женщине родить ребенка без участия мужчины», – сказала она.

..............