Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
9 марта 2006, 21:00 • Политика

Шмелев объединяет демократов

«Новые правые» объединяют демократов

Шмелев объединяет демократов
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Инна Суворова

Сегодня «Новые правые» призвали рядовых членов «Яблока» и СПС «бросить своих обанкротившихся лидеров», чтобы начать строительство новой демократической партии снизу. Семеро активистов «дискредитированных» брендов уже прониклись провозглашенной «Новыми правыми» идеей.

Привлечь на свою сторону еще несколько десятков яблочников и эспээсовцев «Новые правые» надеются на специально организованной встрече, которая пройдет в начале следующей недели.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД лидер «Новых правых» Владимир Шмелев, обращение к членам СПС и «Яблока» вместе с приглашением принять участие в дискуссии, которая состоится 14 марта, уже вывешено на форумах партийных сайтов.

«Новым правым» уже удалось привлечь на свою сторону семерых активистов «дискредитированных» организаций

Написать воззвание к рядовым членам существующих демократических организаций, по словам Владимира Шмелева, «Новых правых» подвигло «явное несоответствие между непопулярностью правых партий, которые терпят одно поражение за другим, и популярностью демократических идей, которые поддерживает большинство граждан».

«Новые правые» уверены, что ответственность за возникший кризис целиком лежит на плечах «двух наиболее известных федеральных партий» - «Яблока» и СПС. В результате их деятельности, говорит Владимир Шмелев, репутация демократического движения была серьезно дискредитирована. «Большинство наших соотечественников стали считать, что правые - это антинациональные, антипатриотические силы, обслуживающие олигархические структуры и использующие понятие «демократия» для прикрытия своей тяги к власти», - убежден политик.

Сложившийся образ, считают «Новые правые», уже сослужил «Яблоку» и СПС дурную службу во время думских выборов 2003 года, на которых обе организации потерпели сокрушительное поражение. Тот же сценарий, полагает Владимир Шмелев, может стать определяющим и во время следующей избирательной кампании.

«Электоральная популярность правых партий падает с каждым днем, и если сегодняшнее положение дел сохранится до 2007 года, демократическая оппозиция будет обречена вновь остаться без своего парламентского представительства», - предупреждает Шмелев.

По мнению «Новых правых», приверженцы демократических идей стали заложниками закулисных игр, которые ведут вожди либеральных партий. Именно поэтому, объяснил газете ВЗГЛЯД Владимир Шмелев, его соратники призывают членов СПС и «Яблока» «бросить своих обанкротившихся лидеров» и начать «реальную работу по объединению демократов на базе новой структуры».

«Новым правым» уже удалось привлечь на свою сторону семерых активистов «дискредитированных» организаций. Например, глава ревизионной комиссии партии Сергей Стариков некогда был членом бюро федерального совета «Яблока».

По словам Владимира Шмелева, его соратники надеются переманить еще несколько десятков яблочников и эспээсовцев в свои ряды на специально организованной встрече 14 марта. В киноконцертном зале Центрального дома журналистов бывшие сторонники СПС и «Яблока» постараются убедить нынешних членов обеих организаций сдать партбилеты и примкнуть к «Новым правым», дабы на их базе начать снизу строительство новой демократической структуры.

Если эксперимент удастся, «Новые правые» ждут массового исхода рядовых либералов из «Яблока» и СПС в строящуюся партию. Учредительный съезд новой демократической организации запланирован на конец апреля. Уже сейчас отделения партии есть в 52 регионах, а численность «Новых правых» превышает 30 тысяч человек.

..............