Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
13 марта 2006, 09:15 • Политика

«Единая Россия» побеждает

На прошедших выборах побеждает «Единая Россия»

«Единая Россия» побеждает
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Партия «Единая Россия» на два человека увеличила своих сторонников в Госдуме – по предварительным данным, на довыборах в российский парламент в Москве и Брянске победили представители единороссов. В то же время сообщается, что «Единая Россия» победила и на выборах в законодательные собрания в 6 из 8 субъектов РФ.

В воскресенье впервые в истории России в единый день голосования прошли выборы разного уровня в 68 субъектах страны. В 8 регионах выбрали местные законодательные собрания, в двух – депутатов Госдумы, в Перми, Махачкале, Кисловодске, Железноводске, Анапе и Орле выбирали мэров. В остальных регионах прошли выборы в городские и районные законодательные собрания.

Процентный расклад

За время голосования ни от избирателей, ни от наблюдателей не поступало жалоб на нарушения в ходе голосования

Ситуация с довыборами в Госдуму в 196-м Медведковском округе Москвы до самого конца голосования была неизвестна. По данным на 18.00 воскресенья, в округе порог явки избирателей не был преодолен. Но избирком не терял надежды. Ближе к концу дня появилась информация, что довыборы все-таки были признаны состоявшимися – явка составила 27,99% избирателей.

«Данные с нескольких избирательных участков показывают, что лидирует кандидат от «Единой России» Леонид Говоров, на втором месте – самовыдвиженец Дмитрий Никонов, за ними следует кандидат от ЛДПР Игорь Дьяков», – сообщили ИТАР-ТАСС в избиркоме, не уточнив процентный расклад предварительной обработки данных. Как отметили в комиссии, за время голосования ни от избирателей, ни от наблюдателей не поступало жалоб на нарушения в ходе голосования.

В 66-м «брянском» округе после обработки 99,32% бюллетеней на повторных дополнительных выборах депутата Госдумы лидирует Виктор Малашенко (кандидат «Единой России») – 62,57% голосов. Кандидат «против всех» набрал 18,2%, кандидат ЛДПР Валерий Храмченков – 15,8%.

Ни одного нарушения

В ходе выборов избирательная комиссия не зарегистрировала ни одного нарушения (фото ИТАР-ТАСС)
В ходе выборов избирательная комиссия не зарегистрировала ни одного нарушения (фото ИТАР-ТАСС)
По предварительным данным, «Единая Россия» лидирует на прошедших 12 марта выборах депутатов законодательных органов власти в 6 из 8 регионов России.

В Ханты-Мансийском автономном округе в Заксобрание, по предварительным данным, проходят четыре партии. Лидирует «Единая Россия» – за нее, как сообщает РИА «Новости», отдали свои голоса 56,2% избирателей. На втором месте ЛДПР – 10,38%, за КПРФ проголосовали 9,16% избирателей.

Российская партия пенсионеров набрала 7,96% голосов, СПС набрал только 2% голосов, против всех проголосовали 11,57% избирателей. К настоящему времени обработан 71% протоколов. Вместе с тем 10% избирателей при голосовании по партийным спискам проголосовали против всех. При голосовании по одномандатным округам против всех проголосовали 23% избирателей, а депутаты, ранее входившие в состав думы, набирают более 40% от общего числа голосов.

В Республике Алтай в парламент прошли 6 из 13 партий. Как сообщили в республиканской избирательной комиссии, «Единая Россия» набрала более 19 тыс. голосов, что составляет чуть более 27% от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании. На втором и третьем месте по количеству набранных голосов идут партия «Родина» и Аграрная партия, набравшие 10,52% и 10,41% голосов соответственно.

На четвертом месте – КПРФ, за которую свои голоса отдали 8,9% избирателей, затем следуют Российская партия жизни (8, 83%) и ЛДПР(8,26%). По данным избирательной комиссии, в голосовании приняли участие 73 тысячи человек, что составляет более 52% от общего числа зарегистрированных в республике избирателей. В ходе выборов избирательная комиссия не зарегистрировала ни одного нарушения.

По предварительным подсчетам голосов избирателей, на выборах в парламент Адыгеи лидирует партия «Единая Россия», сообщили в информационном центре при Центральной избирательной комиссии. За «Единую Россию» проголосовали по партийным спискам 33% избирателей. КПРФ получила 15% голосов, Российская объединенная промышленная партия – 14% и Аграрная партия России – 9,5% голосов, сообщили в ЦИК республики. Не смогли преодолеть необходимый 7%-ный барьер ЛДПР, Российская партия жизни, Российская партия пенсионеров и Партия соцзащиты. Против всех проголосовали 6,8% избирателей.

Более половины голосов

Убедительной победой «Единой России» завершились выборы и в Законодательное собрание Оренбургской области. За партийный список единороссов проголосовали 40% избирателей, сообщил председатель областного избиркома Юрий Андреев. Кроме «Единой России», в областной парламент прошла КПРФ, набравшая почти 17% голосов избирателей. 5%-ный барьер преодолели также Аграрная партия России, ЛДПР и «Патриоты России». В большинстве одномандатных округов победу также одержали единороссы, которые в Законодательном собрании нового созыва будут иметь более половины голосов.

На выборах депутатов Курской областной думы четвертого созыва также побеждает «Единая Россия». За нее проголосовали 39,5% избирателей. На втором месте – КПРФ (10,6%), на третьем – Российская партия жизни (7%), сообщил секретарь облизбиркома Ильгизар Абдуллаев. По его словам, чтобы попасть в областную думу, каждой из 9 участвовавших в выборах партий необходимо набрать не менее 7% голосов избирателей. Этот рубеж преодолели пока три вышеупомянутые партии. Около 7% набрали ЛДПР, СПС и Демократическая партия России.

Четыре партии преодолели 5%-ный барьер на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, сообщили в облизбиркоме. «Единая Россия» набрала 43,94% голосов избирателей, КПРФ – 17,81%, Российская партия пенсионеров – 17,22%, ЛДПР – 5,81%, СПС – 3,42%, Партия жизни – 2,14% голосов. Против всех проголосовали 7,07% избирателей. В большинстве одномандатных округов также лидируют кандидаты, выдвинутые «Единой Россией».

..............