Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 марта 2006, 12:44 • Политика

Довыборы состоятся

Довыборы в Госдуму состоятся по решению суда

Довыборы состоятся
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Брянский областной суд «спас» довыборы в Госдуму по 66-му (Брянскому) округу. Суд удовлетворил протест регионального прокурора на решение облизбиркома об аннулировании регистрации кандидата от ЛДПР Валерия Храмченкова. В противном случае в избирательных бюллетенях стояла бы одна фамилия - вице-губернатора Брянской области Виктора Малашенко, что запрещено избирательным законодательством.

Оставить фамилию Храмченкова в избирательных бюллетенях или вычеркнуть ее, что автоматически привело бы к отмене довыборов, Брянский суд решал вчера до поздней ночи. На заседание даже приехал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Все, кроме Виктора Малашенко, из-за «плохого самочувствия» или «стресса» сняли свои кандидатуры

Довыборы в Госдуму проводятся в связи с тем, что в декабре 2004 года депутат Госдумы Николай Денин стал губернатором Брянской области и его думское кресло стало вакантным.

Первоначально в довыборах изъявили желание участвовать шесть человек. Это вице-губернатор Брянской области Виктор Малашенко (выдвинут «Единой Россией»), бизнесмен Валерий Храмченков (выдвинут ЛДПР), а также самовыдвиженцы - коммунист Василий Шандыбин, член Демократической партии России Геннадий Шилин, предприниматель Лидия Аминева и и. о. спикера горсобрания Брянска Анатолий Куров.

Однако позже все, кроме Виктора Малашенко, из-за «плохого самочувствия» или «стресса» сняли свои кандидатуры. Глава ЦИК Александр Вешняков не исключил, что довыборы могут не состояться. Кстати, на 12 марта довыборы назначены уже второй раз - 24 апреля 2005 года они не состоялись из-за низкой явки избирателей.

На вчерашнем заседании суда представитель прокуратуры заявил, что Валерий Храмченков «в принципе не имел права лично принимать решение об отказе участвовать в выборах, поскольку кандидата, выдвинутого партией, только партия может снять с выборов». А Владимир Жириновский заявил, что «Храмченков написал заявление об отказе под силовым воздействием криминальных структур».

Представитель облизбиркома, передает «Интерфакс», настаивал, что решение об аннулировании регистрации Храмченкова было принято в полном соответствии с действующим выборным законодательством, поскольку «никто не может препятствовать законному праву гражданина как подать заявление о регистрации, так и заявление о снятии своей кандидатуры».

Но на суде Жириновский передал судье Любови Медведько новое заявление своего кандидата, где тот просил признать его заявление о снятии с избирательной гонки недействительным, поскольку он не признает свою подпись под этим документом.

Представители облизбиркома были готовы предоставить аудиозапись с заседания комиссии, где Храмченков настаивал на исключении его из списка. Однако суд не стал приобщать запись к делу, посчитав ее происхождение темным.

На вопрос, почему на заседании суда не присутствует сам Храмченков, лидер ЛДПР ответил, что «тот избит неизвестными и выехал вместе с семьей в Белоруссию».

Выслушав мнения сторон, судья Медведько постановила оставить в силе регистрацию кандидатуры Храмченкова на повторных довыборах в депутаты Госдумы РФ по Брянскому избирательному округу № 66. В итоге на выборах 12 марта в бюллетенях для голосования будет стоять две кандидатуры: от «Единой России» - Виктора Малашенко и от ЛДПР - Валерия Храмченкова.

..............