Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 февраля 2006, 21:22 • Политика

Программа гвардии

«Молодая гвардия» раскрыла свою программу

Программа гвардии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Татьяна Кособокова

«Молодая гвардия «Единой России» готовится потеснить старших товарищей во власти. В понедельник молодежная организация единороссов объявила, что ведет переговоры с генсоветом «Единой России» о выделении молодогвардейцам на предстоящих выборах в Госдуму в партсписках 20% мест. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, в планах юных карьеристов не только штурм законодательной власти, но и исполнительные коридоры.

Планами на 2006 год молодогвардейцы поделились с прессой в понедельник в РИА «Новости».

Прекрасные данные

Юные карьеристы намерены создать молодежный аналог Общественной палаты и принять участие в походе на исполнительную власть

В понедельник, спустя 3 месяца после создания, «Молодая гвардия «Единой России» рассказала о своих амбициях и планах. Прежде всего новая структура собирается создать молодежный парламент. Он будет сформирован в соответствии с оправдавшей себя вертикалью власти: самый низовой – в каждом муниципалитете, над ним – в каждом субъекте Федерации, и самый главный – на федеральном уровне.

Избираться в «младопарламент» смогут молодые люди от 18 до 30 лет (впрочем, верхний порог еще может быть понижен до 28 лет), но формироваться структура парламента будет хитро. К примеру, в молодежный парламент субъекта Федерации города Москвы 10 человек будут делегированы от префектур, 10 – от муниципалитетов и только 15 – от молодежных организаций либо партий, не имеющих своих молодежных структур.

Аналогично предполагается составить молодежные парламенты в остальных субъектах страны. Федеральный молодежный парламент будет сформирован из 89 «субъектных» младопарламентариев.

Кроме того, юные карьеристы намерены создать молодежный аналог Общественной палаты и принять участие в походе на исполнительную власть. Последнее предполагается делать особенно напористо. «Задача молодогвардейца, участвующего в программе «Молодогвардейск», – возглавить муниципалитет», – пояснил газете ВЗГЛЯД координатор «Молодой гвардии «Единой России» в Центральном федеральном округе Алексей Шапошников, заверивший, что у сегодняшних 25-летних молодых политиков прекрасные организаторские данные, а главное – «собственная команда профессионалов».

«Общаемся»

Но и это не главный амбициозный план новой структуры. В ближайших целях молодых политиков – поход в законодательную власть. По словам Алексея Шапошникова, сейчас молодогвардейцы ведут переговоры с лидерами «Единой России» о том, чтобы в партсписках, которые партия выставит на выборах в следующую Госдуму в 2007 году, 20% мест было отдано «Молодой гвардии».

«Ну и как старшие братья реагируют на вашу идею потесниться и выделить квоту в партсписках для молодогвардейцев?» – поинтересовалась газета ВЗГЛЯД у Алексея Шапошникова. «Общаемся», – немного замялся на это г-н Шапошников, отметивший, что сейчас переговоры ведутся с членами генерального совета «Единой России».

Захотят ли партийцы потесниться и дать дорогу молодым, пока не ясно. Судя по реакции молодогвардейцев, переговорный процесс буксует. Но сдаваться юные политики, похоже, не намерены. В этом году «Молодая гвардия» начнет деятельность изнутри парламентов. В законодательных собраниях, думах и, соответственно, в Госдуме начнется «работа с молодыми депутатами». Им будут предлагать создавать собственные депутатские группы «молодогвардейской» направленности.

«А как вы будете состыковываться с «Нашими», которые еще до вас объявили в своих задачах замену собой действующего поколения чиновников?» – полюбопытствовал обозреватель газеты ВЗГЛЯД у Алексея Шапошникова. «Менять власть, выходя на улицу, – не наш метод. Мы будем действовать не через улицу, – многозначительно улыбнулся один из лидеров «Молодой гвардии «Единой России». – Мы, лоббисты, народ плечистый!»

..............