Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
19 февраля 2006, 15:32 • Политика

Палестину накажут деньгами

Израиль накажет Палестину деньгами

Палестину накажут деньгами
@ Reuters

Tекст: Мария Подольская

Как стало известно в воскресенье, Израиль объявил о том, что прекращает перевод палестинской администрации налогов и таможенных платежей. Также в будущем, возможно, Израиль закроет границу. Это означает, что палестинская автономия будет ежемесячно терять более 50 млн. долларов, взимаемых в виде налогов и пошлин от имени палестинских властей и составляющих значительную часть палестинского бюджета.

Пока КПП на границах с автономией останутся, однако в будущем, возможно, будут закрыты. В этом случае более 5 тысяч палестинцев лишатся работы, передает ИТАР ТАСС.

После того как «Хамас» получил большинство в парламенте, палестинская администрация становится террористической администрацией

Об этом решении объявил исполняющий обязанности премьер-министра Эхуд Ольмерт, сообщает РИА «Новости». «Как только начнет работу новый кабинет, во главе которого «Хамас» намерен поставить одного из своих лидеров Исмаила Ханию, Израиль прекратит перечисление денежных средств ПНА», – сказал Ольмерт. Скорее всего, это произойдет до конца февраля. Во всяком случае, такие сроки для формирования палестинского правительства называл пресс-секретарь террористической организации Мушир аль-Масри в интервью йеменской газете «Аль-Аям», передает Mignews.ru.

Члены кабинета обсудили дальнейшие шаги в отношении автономии, сообщает РИА «Новости». Они хотят оказать давление на палестинские власти и вынудить «Хамас» выполнить три израильских условия. Во-первых, движение «Хамас» должно признать право Израиля на существование. Во-вторых, разоружиться и отказаться от насилия. Ну и в третьих, соблюдать все достигнутые ранее израильско-палестинские договоренности.

«Ясно, что после того как «Хамас» получил большинство в парламенте и мандат на формирование нового правительства, палестинская администрация по сути становится террористической администрацией. Израиль с этим мириться не может», – подчеркнул исполняющий обязанности премьера Израиля.

В субботу руководитель администрации Махмуд Аббас поручил движению сформировать правительство автономии. А в воскресенье стало известно, что радикальное исламское движение «Хамас» официально выдвинуло 46-летнего Исмаила Ханию своим кандидатом на пост премьер-министра Палестинской национальной администрации, сообщает РИА «Новости».

Лидер партии «Наш дом – Израиль» Авигдор Либерман призвал правительство Израиля принять жесткие меры в отношении Палестины. Он считает, что следует отключить сектор Газа от воды и электричества. Либерман поддерживает решение не пускать депутатов палестинского парламента из сектора Газа в Рамаллу. По его словам, «нельзя забывать, что Абу Мазен используется «Хамасом» как «троянский конь» в отношениях с западным миром».

В воскресенье также стало известно, что палестинская администрация освобождает из тюрьмы в Иерихоне 26 террористов из группировки «Исламский джихад», которые были задержаны после теракта в Нетании 5 декабря 2005 года. Были высказаны предположения, что это происходит в рамках соглашений, достигнутых между администрацией Палестинской автономии и террористической организацией. Свое решение генеральный прокурор автономии объясняет тем, что террористам не было предъявлено обвинение.

Также один из руководителей «Хамаса» сообщил, что организация собирается как можно быстрее создать структуру, которая займется проблемами оружия, находящегося в руках у различных палестинских группировок. «Хамас» надеется в течение нескольких дней прийти к соглашению с другими организациями по этому вопросу.

..............