Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
15 декабря 2006, 14:31 • Политика

«Наши» поздравят ветеранов

«Наши» выведут на улицы 25 тыс. Дедов Морозов

«Наши» поздравят ветеранов
@ nashi.su

Tекст: Василий Печко

В воскресенье молодежное движение «Наши» проведет масштабную акцию, приуроченную к 65-летию битвы под Москвой. Как рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, активисты движения из пятидесяти городов России подарят ветеранам подарки и начнут собирать материал для сборника «Фронтовой Новый год».

Новая масштабна акция «Наших» пройдет в столице под лозунгом «Вернем ветеранам Новый год». Подобные мероприятия уже были проведены активистами движения во многих городах России.

Помимо вручения подарков «Наши» хотят расспросить ветеранов о том, как они отмечали Новый год на фронте

Как сообщили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в штабе «Наших», мероприятия стартовали в пятидесяти городах России за две недели до 5 декабря – дня начала контрнаступления под Москвой. Финалом проведения акции выбрали столицу, так как здесь живет большая часть участников битвы за Москву.

«Дело в том, что на фронте Новый год не отмечали, поэтому мы хотим вернуть ветеранам потерянный праздник и поздравить их всей Россией», - убеждал пресс-секретарь движения Роберт Шлегель. Мероприятие стартует на проспекте Сахарова, где с напутственным словом перед «Нашими», одетыми в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, выступят ветераны и лидер движения Василий Якеменко.

Не исключено, что на сцену выйдет и мэр Москвы Юрий Лужков. После этого активисты отправятся на выбранные заранее 120 мест в Москве, чтобы поздравить ветеранов и вручить им подарки, которые ребята изготовили собственными руками. «Возможно, это будут вещи, открытки или кисет с махоркой – в память о венных годах», - рассказал Шлегель.

Встречи с ветеранами запланированы не только на специальных площадках, но и у них дома – для тех, кому трудно передвигаться по улице. Помимо вручения подарков «Наши» собираются расспросить участников войны о том, как они отмечали Новый год на фронте.

Все воспоминания будут собраны и напечатаны в специальном сборнике «Фронтовой Новый год», который активисты затем планируют распространять в учебных заведениях. «Это будут разные истории – кто-то встречал Новый год в землянке, кто-то – в госпитале», – считает пресс-секретарь движения.

Первые группы активистов «Наших» – из Новосибирска, Омска и Красноярска – уже едут в Москву. Несмотря на то, что ехать им придется двое суток, «Наши» используют это время для обучения: в поезде для них будет проведен семинар, на котором выступит автор книги «Почему Россия не Америка» Андрей Паршев и аргентинский философ Уго Новотный, который расскажет о месте России в глобальном экономическом пространстве.

Всем участникам акции предстоит пробыть в столице до вечера воскресенья, после чего они отправятся назад в свои города. Никаких грандиозных акций на улицах города «Наши» проводить не планируют. «Нужно понимать, что это будет не праздник, а работа, поэтому никаких гуляний по Москве проходить не будет», - подчеркнул Шлегель.

..............