Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 ноября 2006, 12:50 • Политика

Диагноз Гайдара

Новые данные о состоянии здоровья Егора Гайдара

Диагноз Гайдара
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Серьезное отравление перенес в Ирландии бывший и. о. премьер-министра России Егор Гайдар, где он презентовал свою новую книгу. Гайдар был найден в бессознательном состоянии на полу. Доктора говорят, что существует реальная угроза его жизни. ВЗГЛЯДу удалось выяснить последнюю информацию о состоянии здоровья Егора Гайдара.

Инцидент с Егором Гайдаром случился еще 24 ноября, однако об этом стало известно только сейчас. В интервью Financial Times сам пострадавший заявил, что ему стало плохо после завтрака в дублинской гостинице.

Сам пострадавший заявил, что ему стало плохо после завтрака в дублинской гостинице

Екатерина Гениева, организатор конференции, на которой Гайдар презентовал свою новую книгу «Смерть империи: уроки для современной России», сообщила изданию, что Егор Тимурович выглядел очень бледным.

«Через десять минут, я нашла его на полу комнаты без сознания. У него были рвота и кровотечение, которые длились почти 35 минут», - рассказала Гениева. Гайдар срочно был доставлен в больницу, откуда выписался уже на следующий день и вернулся в Москву.

Сейчас Егор Гайдар проходит обследование в одной из столичных клиник, однако, по его собственным словам, доктора пока не могут понять причину внезапного ухудшения здоровья.

Дочь Егора Гайдара Мария подтвердила, что ее отцу стало плохо в Ирландии. «Он отошел к стене и потерял сознание», – сказала Мария Гайдар. «Врачи считали, что существует реальная угроза его жизни, в течение трех часов он был без сознания», – добавила она.

Как сказала газете ВЗГЛЯД дочка Гайдара Мария, ее отец лежит сейчас в одной из московских больниц. «Как говорят врачи, сейчас его состояние удовлетворительное. Угроза для жизни миновала», - сообщила Мария Гайдар. По ее словам, специалисты, присматривающие за ее отцом, «пока затрудняются поставить диагноз». «Врачи делают все возможное и проводят все необходимые реабилитационные мероприятия», - рассказала Мария Гайдар корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

Один из ближайших сподвижников Гайдара, глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, комментируя Financial Times этот инцидент, предположил, что бывшего российского премьер-министра попытались отравить.

Западные СМИ тут же поспешили провести параллели со смертью в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, который накануне своей смерти обвинил в отравлении российские спецслужбы. Правда, последние данные, полученные в ходе расследования, заставляют скептически относиться к этой версии. Напомним, вчера в доме № 7 по лондонской Даун-стрит, где расположен офис экс-олигарха и эмигранта Бориса Березовского, были найдены следы радиоактивного вещества полоний-210. Именно этим ядом и был отравлен Литвиненко, скончавшийся 23 ноября.

Более того, по данным Guardian, Борис Березовский лично нанимал человека, который интервьюировал специалиста по токсикологии Джона Генри, выступившего с версией отравления Литвиненко радиоактивным таллием.

Стало известно и о том, что Березовский лично нанял британское PR-агентство Chime Communications, которое и занималось «информационным обеспечением» состояния здоровья бывшего российского офицера.

Анатолий Чубайс, кстати, категорически отверг любые намеки на причастность к инциденту с Гайдаром российских спецслужб. Сам Гайдар также отказывается делать какие-либо предположения относительно произошедшего с ним.

..............