Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
2 ноября 2006, 16:20 • Политика

«Местные» пошли к генпрокурору

«Местные» сами найдут подмосковных нелегалов

«Местные» пошли к генпрокурору
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Движение молодых политических экологов Подмосковья «Местные» направило письмо генпрокурору России Юрию Чайке с требованием провести экспертизу и признать ДПНИ экстремистским объединением. На этот шаг «Местных» толкнула начатая организаторами «Русского марша» в Мособласти вербовка молодых людей.

В Подмосковье ведется вербовка молодых людей для участия в «Русском марше», запрещенном властями столицы. Об этом в четверг сообщил лидер движения «Местные» Сергей Фатеев.

Экологи надеются, что в течение 30 дней Генпрокуратура даст ответ на их заявление о признании ДПНИ экстремисткой организацией

«Ребята, которые приедут из области для участия в этом мероприятии, подвергнутся серьезной угрозе, их вызывают в качестве «мяса», - заявил он журналистам.

Он напомнил, что в своем последнем заявлении ДПНИ призвало участников марша собраться на станции метро «Комсомольская», видимо, не представляя, что может там случиться при огромном скоплении народа. «ДПНИ - это виртуальные супермены, которые сами на это мероприятие не придут», - убежден Фатеев.

Поэтому все, кто откликнется на их призыв, заявил лидер «Местных», останутся один на один с правоохранительными органами, и такое собрание может обернуться трагедией.

Впрочем, с ДПНИ «Местные» все же согласны. В одном: проблема с нелегальной миграцией в области стоит очень остро. «Сегодня в активно строящемся Подмосковье работает порядка 800 тысяч нелегалов, а представители национальных меньшинств ведут себя крайне вызывающе», - рассказал Фатеев.

Однако бороться с этой проблемой движение намерено самостоятельно, без помощи организаций, подобных ДПНИ, так как, убеждены активисты, «Подмосковье является исключительно прерогативой «Местных». В частности, с 20 ноября активисты движения начнут проводить регулярные рейды по выявлению нелегальных мигрантов, а также сядут за стол переговоров с представителями этнических общин.

«Мы никому не позволим вести себя по-свински в нашем доме, однако бороться нужно не силой, а через выстраивание диалога», - считает Фатеев. «Местные» надеются, что в течение 30 дней прокуратура даст ответ на их заявление, направленное лично Юрию Чайке. Однако если генпрокурор их не поддержит, рассказал газете ВЗГЛЯД лидер движения, активисты сами будут решать проблему фашизма.

«ДПНИ считают себя националистами и патриотами, однако на самом деле они предают нашу историю, могилы дедов, требуя «Россию для русских» толкают государство к развалу», - уверен он. Сами юные экологи намерены отметить День народного единства не маршами и демонстрациями, а помощью детям-сиротам.

По словам координатора социального направления движения «Местные» Натальи Парфентьевой, 3 и 4 ноября станут «днями добрых дел». «Наши активисты поедут в подмосковные дома ребенка и детские дома, чтобы оказать им реальную помощь - убрать территории, восстановить заборы, сделать ремонт детских площадок», - рассказала она.

В четверг «Местные» провели пикет у здания правительства Москвы (Тверская, 13) в поддержку решения о запрете «Русского марша» и призвали мэра Юрия Лужкова более жестко высказать свою личную позицию в отношении «экстремистов и провокаторов».

..............