Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
4 октября 2006, 09:30 • Политика

Блокада продолжается

К блокаде Грузии может присоединиться Белоруссия

Блокада продолжается
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гуров

Сотрудники МВД России провели проверки фирм в Москве, принадлежащих или контролируемых уроженцами Грузии. В результате была приостановлена деятельность развлекательного комплекса «Кристалл», проведен обыск «Гостевого дома «Тбилиси», а на юге столицы обнаружен склад фальшивого грузинского вина.

Днем во вторник в развлекательный комплекс «Кристалл», расположенный на Марксистской улице, нагрянула проверка. Гостей заведения попросили на время покинуть здание, сотрудников - собраться в холле.

По данным столичной милиции, «темные пятна» нашлись не только в документах

Наблюдение за деятельностью комплекса, контролируемого криминальными авторитетами из Грузии, велось несколько месяцев. В ходе проверки – а «незваными гостями» стали сотрудники департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД России – выявили незаконную установку и эксплуатацию 84-х игорных столов и 259 игровых автоматов. Также отсутствовали документы о налоговом учете, документация, подтверждающая уплату налогов, сообщает «Российская газета».

По данным столичной милиции, «темные пятна» нашлись не только в документах. На кухне комплекса обнаружены дорогостоящие морепродукты (крабы, лососевая икра), на которые также отсутствовали сертификаты качества.

Второй точкой милицейской проверки стал «Гостевой дом «Тбилиси», расположенный в Скатертном переулке. Не секрет, что здание «Гостевого дома «Тбилиси» на протяжении последних нескольких лет используется посольством Грузии как уютная, сродни семейной, гостиница с семью номерами люкс, пятью десятками стандартных «двушек» и «трешек».

По сведениям правоохранительных органов, грузинская сторона на подобную коммерческую вольность прав юридически не имела. Здание не является собственностью Грузии, а также не арендовано.

Представитель департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России Иннокентий Нефедов, присутствующий на месте событий, рассказал, что цель данного мероприятия - вернуть здание законным владельцам.

Плодотворным по работе оказался день у сотрудников московского УБЭПа. На одном из складов Южного порта наши сотрудники обнаружили крупную партию некачественного грузинского вина. Несмотря на то, что этикетки на более чем полумиллионе бутылок - «Хванчкара», «Кинзмараули», «Саперави», - эксперты утверждают, что вино поддельное: внутри краситель и разбавленный спирт. Позже была установлена личность владельца склада, им оказался, как несложно догадаться, гражданин Грузии, временно проживающий в столице России.

Тем не менее, несмотря на жесткие меры и санкции российской стороны, вчера стало известно о том, что из Москвы в Тбилиси прилетел частный самолет. По информации телекомпании «Рустави 2», пятеро пассажиров, из них двое - грузины, спустились из самолета типа «Як» и покинули аэропорт без комментариев, сообщает «Росбалт».

При этом пассажирские самолеты официальных авиакомпаний со вчерашнего дня не летали ни в Россию, ни в обратном направлении. Компания «Грузаэронавигация» уже направила письмо в Международную организацию гражданской авиации, в котором, в частности, подчеркивается, что введением запрета на воздушное сообщение с Грузией РФ нарушила соглашение между двумя странами. Напомним, Грузия для российской авиации свое воздушное пространство не закрывала.

Также стало известно о том, что Россия обсуждает с Белоруссией возможность введения этой республикой визового режима для граждан Грузии. Сейчас у России с Грузией действует визовый режим. При этом у Белоруссии с Грузией такого режима нет. Таким образом, граждане Грузии прибывают в Белоруссию, и оттуда приезжают в Россию.

Белоруссия же пока не снимала с рассмотрения вопрос о возможности введения визового режима с Грузией, сообщил во вторник первый заместитель начальника департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун, передает «Интерфакс».

В свою очередь посол Грузии в ООН Ираклий Аласания потребовал прекратить российские военно-морские учения в Черном море. «Россия начала военно-морские учения без уведомления грузинской стороны... Мы требуем немедленно прекратить учения», - сказал он на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

По словам посла, эти учения «несут угрозу миру в регионе» и ущемляют права Грузии, поскольку, как говорит Аласания, они затрагивают и грузинские территориальные воды. Как сообщила ранее служба информации и общественных связей Военно-морского флота РФ, 29 сентября отряд боевых кораблей ВМФ России вышел в Черное море для решения задач в рамках международной операции «Черноморская гармония».

..............