Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 октября 2006, 11:53 • Политика

КНДР угрожает соседу

КНДР угрожает соседним странам

КНДР угрожает соседу
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Северная Корея пригрозила Южной ответными мерами за поддержку Сеулом санкций против КНДР. И хотя суть предполагаемых мер не уточняется, северокорейские чиновники грозно заверяют, что Юг заплатит за это дорогую цену. В Южной Корее угроз КНДР не испугались и заверили, что продолжат участвовать в принятых Совбезом ООН санкциях.

После проведенного Пхеньяном 9 октября ядерного испытания и без того напряженные отношения между Севером и Югом стали напоминать предвоенное состояние. Сеул провел широкомасштабные военные учения и серьезно увеличил численность своих военных на границе с КНДР.

Из соображений безопасности район выявления ксенона раскрыт быть не может, заявили в Министерстве науки

Между Севером и Югом было прекращено не только всякое экономическое сотрудничество, но и даже культурное – Сеул приостановил субсидирование совместного с КНДР туристического проекта, в рамках которого сотни тысяч южан посещали Север, чтобы полюбоваться красотами гор Кымгансан (Алмазные). А сегодня Южная Корея приняла решение закрыть свои границы для граждан КНДР, которых подозревают в причастности к программам создания ядерного и других видов оружия.

В ответ северокорейские власти предупредили Южную Корею, что в случае ее дальнейшего участия наряду с США в санкциях против КНДР Пхеньян будет вынужден принять ответные меры. «Если южнокорейские власти потеряют здравый смысл и в конце концов присоединятся к проискам США, направленным на уничтожение нашей республики путем санкций, мы будем вынуждены принять соответствующие меры», – цитирует РИА «Новости» заявление северокорейского Комитета по мирному объединению родины, которое распространило агентство ЦТАК.

Суть ответных мер, правда, не уточняется. Но комитет подчеркивает, что если из-за участия Сеула в санкциях возникнет «гибельная ситуация в отношениях между Севером и Югом», южнокорейские власти «понесут за это полную ответственность и заплатят дорогую цену».

Южнокорейские чиновники отказались комментировать угрозы Пхеньяна. В Сеуле, как передает ИТАР-ТАСС, заверили, что южнокорейское правительство продолжит поддерживать принятую Советом Безопасности ООН резолюцию, и призвали Север без выдвижения каких-либо предварительных условий вернуться за стол шестисторонних переговоров.

Напряженность в отношения двух стран внесло и вчерашнее заявление Министерства науки и технологий Южной Кореи о том, что в стране зафиксирован повышенный уровень радиации после проведенного Пхеньяном 9 октября ядерного испытания. По сообщениям информагентств, ученые выявили в воздушном пространстве страны наличие инертного газа ксенона.

Территорию, подозреваемую в заражении, чиновники не раскрывают. «Из соображений безопасности район выявления ксенона раскрыт быть не может», – заявили в Министерстве науки.

По словам представителя министерства, ксенон, образующийся в результате цепной реакции деления ядер урана, в Южной Корее выявили с помощью специального шведского оборудования. Как стало известно агентству Ренхап, еще 11 октября в Южную Корею прибыли три эксперта из Швеции, а также был привезен детектор ксенона, с помощью которого в одном из районов страны были сделаны замеры.

Эти же исследования официально подтвердили факт того, что взрыв, проведенной КНДР, был ядерным. Такое заключение ученые сделали на основе анализа данных научных учреждений страны, в том числе данных о подземных толчках.

..............