Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
2 октября 2006, 17:56 • Политика

Саакашвили поиграет в солдатиков

«Молодая гвардия» шлет солдат Саакашвили

Саакашвили поиграет в солдатиков
@ REUTERS

Tекст: Василий Печко

Сегодня в Москве перед зданием грузинского посольства активисты «Молодой гвардии «Единой России» выставили пикет, потребовав от грузинского президента Михаила Саакашвили не ссорить народы России и Грузии, а также прекратить попытки силового давления на Абхазию и Южную Осетию. Молодогвардейцы передали в посольство пакет с игрушечными солдатиками. Это прозрачный намек на то, чтобы грузинский лидер перестал играть судьбами людей.

В 11 утра 30 молодогвардейцев организованной группой выдвинулись к посольству, где их уже ждали журналисты и милиционеры. Лозунги пикетчиков отражали их неприятие действий грузинского президента, которые молодогвардейцы считают провокацией. «Саак – диктатор – подарок НАТО», «Батон – шпион Саакашвили, не трави народы Грузии и России!», «Мир смеется – Грузия плачет…», «Саакашвили – палач свободы» – гласили транспаранты активистов «Молодой гвардии».

Саакашвили пытается спровоцировать Россию на военный конфликт. Но это ему не удастся

«Мы протестуем против попыток проамериканского марионеточного правительства Саакашвили поссорить между собой братские народы России и Грузии. Саакашвили пытается спровоцировать Россию на военный конфликт. Но это ему не удастся», – пояснил позицию организации начштаба «Молодой гвардии «Единой России» ЦАО Москвы Кирилл Щитов.

Выкрикивая задиристые лозунги, молодогвардейцы установили перед посольством палатку. Надпись на палатке гласила о том, что там расположилось «правительство Грузии пока не в изгнании». Как рассказали активисты, палатка в качестве наглядной агитации была использована не случайно – ведь она является символом оранжевых революций, которые начинались именно с организации палаточных городков.

«Грузинское правительство, пришедшее к власти на волне революции роз, пытается силовым методом разрешить ситуацию в Южной Осетии и Абхазии в свою пользу. Нам всем известно, кто стоит за разжиганием конфликта, кто финансирует подобные «акции устрашения». И мириться с таким положением дел мы не намерены», – заявил начальник московского городского штаба «Молодой гвардии» Алексей Шапошников.

Установкой палатки дело не ограничилось. Из нее выбрался молодой человек в маске президента Саакашвили и прочитал «Указ Михаила Саака». В указе сообщалось, что губернатор «штата Джорджия» Михаил Саак открыл новые земли и ввел новые географические названия, переименовав Англию в Верхнюю Саакашвилию, а Австралию соответственно – в Нижнюю.

Завершающим аккордом акции стала торжественная передача в посольство Грузии подарка для президента Михаила Саакашвили и министра обороны Ираклия Окруашвили – набора игрушечных солдатиков. «Пусть лучше они играют солдатиками, а не судьбами живых людей», – пояснили свою идею молодогвардейцы и пообещали, что это была не последняя акция у грузинского посольства.

«Наша акция призвана обратить внимание грузинского руководства на то, как смешно со стороны смотрится антироссийская истерия, развернутая в Грузии в преддверии выборов. Всем понятно, что грузинское руководство пытается поднять свой рейтинг за счет России», – резюмировал активист «Молодой гвардии «Единой России» Дмитрий Бирюков.

..............