Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 января 2006, 09:50 • Политика

Поддержка Белоруссии

Россиян уравняли в правах с гражданами Белоруссии

Поддержка Белоруссии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Владислав Иванов

По итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства Белоруссии и России во вторник в Санкт-Петербурге Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали ряд важных документов. В частности, это соглашения по вопросам союзной собственности и об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения. На встрече был утвержден и бюджет Союзного государства на 2006 год.

Cегодня белорусы и россияне на территории наших государств не являются иностранцами

Александр Лукашенко отмечает важность подписанных документов. «Я согласен с президентом России, что значимость и особый характер этому заседанию придают принятые решения», – сказал Лукашенко журналистам. В частности, он отметил документы, создающие равные права для граждан Белоруссии и России на территории Союзного государства, подписанные премьер-министрами двух стран Михаилом Фрадковым и Сергеем Сидорским.

«Вывод один – с принятием этих решений мы окончательно определили, что сегодня белорусы и россияне на территории наших государств не являются иностранцами», – сказал президент Белоруссии. По словам Лукашенко, российским и белорусским гражданам на территории Союзного государства предоставлена полная свобода перемещения, выбора работы, а также равные условия налогообложения. «Это дорого стоит», – считает белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что к необходимости решения этих вопросов Минск и Москва подошли еще семь лет назад, однако до сих пор шла тяжелейшая работа экспертов, поскольку речь шла о крупных денежных расчетах – миллиардах рублей. «И эта работа завершилась сегодня подписанием соответствующих документов. Хочу поблагодарить министерства за тот огромный объем работы, который они провели при подготовке этих документов», – сказал Лукашенко.

Соглашение об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства предусматривает, в частности, что граждане одной стороны, прибывшие на территорию другой стороны, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

Кроме всего прочего, губернаторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области договорились о развитии сотрудничества с Белоруссией. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и премьер Белоруссии Сергей Сидорский подписали протокол по итогам переговоров о развитии сотрудничества между Ленинградской областью и Республикой Беларусь. В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Сидорский подписали документ о взаимосотрудничестве.

Александр Лукашенко также заявил, что Москва оказывает колоссальное содействие Минску на внешнеполитической арене. «Особую благодарность выражаю руководству России, министру Лаврову за ту колоссальную поддержку, которую оказывает Министерство иностранных дел России на международной арене белорусским партнерам», – сказал Лукашенко журналистам. По словам Лукашенко, они вместе с президентом России отметили коллектив Министерств иностранных дел двух стран за работу, которую они проводят на международной арене.

В скором времени о границе России и Белоруссии можно будет сказать, что она находится на замке, считает Александр Лукашенко. «Недалек тот момент, когда мы сможем доложить народам, что граница на сто процентов на замке, как это было в – хорошие или плохие – советские времена», – сказал президент Белоруссии. Лукашенко сообщил также, что на встрече оба лидера отметили большую работу по обустройству границы.

По окончании переговоров Россия и Белоруссия приняли заявление по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО). Как передает РИА «Новости», по итогам заседания Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли совместное заявление о взаимопонимании по вопросу вступления в ВТО.

..............