Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 сентября 2005, 21:00 • Политика

ЛОМ ищет ходы

Левые молодежные организации идут во власть

ЛОМ ищет ходы

Tекст: Татьяна Кособокова

Молодая политическая поросль грозит вскоре потеснить действующих политиков. В понедельник представители нескольких молодежных организаций подписали заявление о создании Лиги объединенной молодежи (ЛОМ), цель существования которой – «раздавить бюрократическое самодержавие» и «поставить вопрос ротации кадров во власти». Проще говоря, юные дарования хотят заменить действующих чиновников собой.

Установочный документ подписали в пресс-центре «АиФ» молодежная структура «Родины» (союз молодежи «За Родину!»), Союз коммунистической молодежи, Авангард красной молодежи (АКМ) и Социал-демократический союз молодежи Санкт-Петербурга. Либеральное движение «Оборона», как и предполагалось, в союз вошла лишь физическими лицами.

Из застенка

Как стыкуются «законность действий» с «перекрыванием трасс», участники новой коалиции объяснить не смогли

О намерении создать нечто подобное молодые активисты говорили еще в конце прошлой недели. Инициатором объединения выступила молодежная «Родина», пообещавшая объединить в «молодежный фронт» все существующие молодежные структуры. «Этот манифест станет политической сенсацией!» – интриговал в пятницу руководитель молодежной «Родины» Сергей Шаргунов.

С этих же заявлений он начал и мероприятие в понедельник. «Сегодня мы являемся свидетелями беспрецедентного события!» – торжествующе произнес он, открывая церемонию подписания документа. Представив, из кого именно сегодня создается сенсация, г-н Шаргунов заметил: «Мы собрались здесь не для разговоров. Мы собрались для прямых действий! Мы будем проводить акции, если потребуется, то и трассы перекрывать», – с плохо скрываемым восторгом от звуков собственного голоса произнес юный «родинец» и, чтобы уж ни у кого не возникало сомнений в талантах оратора, заверил: – «Именно такой коалиции боялась власть, и теперь она ее получила! Поверьте, теперь вы о нас не раз услышите!»

Его коллега глава АКМ Сергей Удальцов тоже решил не сбавлять темпа: «Я только что вернулся из Нижнего Новгорода. Там наших ребят за митинг заключили в застенок. Нам удалось вырваться. Ведь я знал, сегодня подписание документа. (Сделал многозначительную паузу он.) Но как только мы выбрались, на нас напали люди, снова напоминающие футбольных фанатов!»

Цель оправдает средства

Лидеры движений «Евразийский союз молодежи» Юрий Горский, «Авангард красной молодежи» Сергей Удальцов и молодежной организации партии «Родина» Сергей Шаргунов
Лидеры движений «Евразийский союз молодежи» Юрий Горский «Авангард красной молодежи» Сергей Удальцов и молодежной организации партии «Родина» Сергей Шаргунов

Стройные речи прервались, когда дело дошло до юной «оборонщицы» Юлии Малышевой. Хотя ее и представили как координатора движения «Оборона», но упомянули, что в ЛОМе Юля представляет скорее себя, а «Оборону» – в целом. Накануне лидер «Обороны» Илья Яшин* рвал и метал по поводу того, что его движение вписали в сомнительную коалицию, поэтому сегодня Юля представляла на подписании себя как частное лицо.

«Для меня основным является процесс объединения молодежи! – по-пионерски выпалила Юлия Малышева, с достоинством добавив: – Главное для нас – законность наших действий». Как стыкуются «законность действий» с «перекрыванием трасс», участники новой коалиции объяснить не смогли. «Мы будем действовать в рамках закона. Это не отменяет таких «вылазок», как блокирование некоторых объектов и перекрывание автотрасс», – сообщил г-н Шаргунов.

Впрочем, судя по всему, для целей, коими озаботились юные политдарования, средства – вещь второстепенная. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, главная цель ЛОМа – смена власти в России. «Наша задача – ротация кадров. Именно с целью смены элит мы и будем проводить свои акции», – сообщил Олег Бондаренко, очень напомнив тем самым цели появления не любимых ЛОМовиками «Наших», у которых фигурирует не менее элегантное «Сменить собой поколение пораженцев».

На вопрос газеты ВЗГЛЯД, как предполагается построить управление коалицией и на основе чего будут приниматься решения в ЛОМе, участники сообщили, что лидера у них не будет, а все организации будет участвовать в принятии решений на паритетных началах. «Наша задача – раздавить бюрократическое самодержавие, которое сложилось сейчас», – сообщил главный редактор газеты «Лимонка» («Генеральная линия») Алексей Волынец. «Это потом мы будем на конкурентной основе решать, кто из нас лучший», – закончил он, по сути, подтвердив: придя к власти, такие разные ЛОМовики будут бороться за власть уже между собой.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............