Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
24 августа 2005, 14:30 • Политика

Дача как «Дом»

Дачу Касьянова ждет участь «Дома-2»

Дача как «Дом»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

Уголовное дело, касающееся незаконной продажи госдачи «Сосновка-1», в котором фигурирует фамилия экс-премьер-министра России Михаила Касьянова, может лишиться главного вещественного доказательства - самого дома. Росприроднадзор выяснил, что строение не имеет всех разрешительных документов, а потому должно быть отправлено «под бульдозер».

Аналогичная участь может постичь и строение, где снимается реалити-шоу «Дом-2». Замглавы Росприродназора Олег Митволь заявил, что его ведомство будет готовить документы о расторжении договора об аренде земли телеканалом ТНТ в связи с ее нецелевым использованием в рамках телепроекта «Дом-2».

Касьянова лишат дома

Прокуратура Москвы может через суд поставить вопрос о сносе строения

О том, что Министерство природных ресурсов выявило нарушения при ведении строительства на даче бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова, сообщил агентству «Интерфакс» источник в министерстве. По его словам, 26 июля органы Росприроднадзора провели проверку объекта, расположенного по адресу 1-я Лыковская улица, дом 4, корпус 1. Объект представляет собой участок площадью 1,5 га, на котором возведено несколько строений. Одно из них находится на реконструкции, работы близятся к завершению.

По словам собеседника агентства, именно на этот главный дом у организации ОАО «Спецстройэксплуатация», которая проводит работы, нет положительного заключения Государственной экологической экспертизы. «Нам известно, что эта организация за несколько дней до проверки пыталась заявить документы на государственную экологическую экспертизу, но из-за некомплекта документов их не приняли. Поэтому исправить ситуацию не удалось», - пояснил источник.

В настоящее время управление Росприроднадзора по Москве завело административное производство в отношении «Спецстройэксплуатации». В ведомстве заверяют, что необходимые документы в скором времени будут переданы в прокуратуру Москвы, которая может через суд поставить вопрос о сносе этого строения.

Напомним, в начале июля Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по факту продажи госдачи «Сосновка-1», которую купил Михаил Касьянов. В основу дела легли материалы депутата Госдумы Александра Хинштейна. В частности, по утверждению депутата, в канун отставки с поста премьера Касьянов «провел комбинацию, которая якобы позволила ему приобрести через подставные фирмы и по заведомо заниженной цене государственную дачу в Троице-Лыкове». Хинштейн направил запрос в Генпрокуратуру. В ходе проверки обращения Хинштейна Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении гендиректора ФГУП «ВПК-Инвест» Рамиля Гайсина по статье «Причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана». Позднее депутат заинтересовался приобретением дачи Владимиром Рушайло.

Реалити-шоу завершат бульдозером

Строение на телепроекте «Дом-2»
Строение на телепроекте «Дом-2»

Но дачей Касьянова, по заверениям Олега Митволя, Росприроднадзор не ограничится. Не исключено, что чиновники могут помочь депутатам Госдумы и Мосгордумы, в течение долгого времени пытающихся закрыть шоу «Дом-2», остановить этот проект. «Мы будем готовить документы о расторжении договора об аренде земли телеканалом ТНТ в связи с ее нецелевым использованием в рамках телепроекта «Дом-2», - заявил агентству ИТАР-ТАСС замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Он пояснил, что инспектора Росприроднадзора, посетившие отведенный для реалити-шоу участок на берегу Истринского водохранилища, заметили там «элементы коттеджной жизни: в одних домах идут съемки, а в других живут какие-то посторонние люди».

Между тем у Росприроднадзора есть и другие претензии к организаторам телепроекта. В пресс-службе Минприроды сообщили, что «еще летом 2004 года инспектора Росприроднадзора выявили целый ряд грубых нарушений природоохранного законодательства, допущенных организаторами программы «Дом-2». В частности, осуществлялись сброс неочищенных канализационных и хозяйственно-бытовых стоков в реку Истра, незаконная рубка деревьев и засорение русла ручья. Несмотря на обещания руководства канала ТНТ привести территорию в порядок, «никаких мер по устранению нарушений природоохранного законодательства принято не было».

Между тем в эфире «Эхо Москвы» Митволь заявил, что его ведомство планирует «провести расчет вреда и обратиться в прокуратуру с предложением оспорить землеотвод». 21 июня нынешнего года были выявлены нарушения на съемочной площадке, сообщил он. Было отмечено, что строительство дома ведется без проекта, имеющего положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Однако на канале ТНТ не согласны с претензиями Росприроднадзора. Представитель канала в эфире НТВ заверил, что все предписания природоохранного ведомства выполняются полностью.

..............