Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 декабря 2005, 12:46 • Политика

Новый заместитель мэра

Назначен новый заместитель Лужкова

Новый заместитель мэра
@ АиФ

Tекст: Николай Гуров

Новым заместителем московского мэра вместо ставшего губернатором Ивановской области Михаила Меня назначен префект Юго-Западного административного округа столицы Валерий Виноградов. Новый зам Лужкова будет курировать вопросы физкультуры и спорта, межрегиональных связей и национальной политики, а также связей с религиозными организациями.

Напомним, Михаил Мень был утвержден на должности главы Ивановской области 22 ноября этого года.

Как сообщили в столичной мэрии, префектом округа станет первый заместитель Виноградова Алексей Челышев.

Виноградов пять лет возглавлял Департамент территориальных органов исполнительной власти Правительства Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее сказал, что «кадровый потенциал столицы вполне достаточен, чтобы достойно принять» перевод Михаила Меня в Ивановскую область. Отметив, что Мень – «сильный руководитель», Лужков обещал найти на его место «фигуру, которой придется поднатореть в опыте», передает ИТАР-ТАСС.

Юго-Западный округ – один из самых строящихся округов столицы. За несколько последних лет было построено более 8 миллионов квадратных метров жилья. Практически полностью завершена застройка Северного Бутова. И до сих пор идет успешное строительство и сдача жилых комплексов в Южном Бутово.

Напомним, что в пятницу новый губернатор Ивановской области Михаил Мень официально вступил в должность главы администрации. 18 ноября президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Ивановской области кандидатуру Михаила Меня для наделения его полномочиями губернатора. 22 ноября депутаты Законодательного собрания тайным голосованием единогласно одобрили кандидатуру Меня.

С ноября 2002 года Михаил Мень занимал должность заместителя мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта. 20 декабря губернатор Ивановской области Владимир Тихонов подписал указ о досрочном сложении с себя полномочий по состоянию здоровья. В правительстве Москвы Михаил Мень до последнего времени курировал национальные отношения, межрегиональное сотрудничество и связи с религиозными организациями.

Коренной москвич

Валерий Юрьевич Виноградов, коренной москвич, родился в 1958 году, в семье рабочих. Имеет два высших образования. В 1981 году окончил исторический факультет Московского государственного педагогического института им. Ленина, в 1995 году – Московскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция, в 2001 году ему присуждена ученая степень кандидата исторических наук.

Свою трудовую деятельность начал в 1975 году в школе, работал с детьми и подростками, в комсомольских органах. С 1990 года – в органах исполнительной власти города Москвы, сообщается на сайте ЮЗАО.

Валерий Виноградов пять лет возглавлял Департамент территориальных органов исполнительной власти Правительства Москвы. С января 2000 года работает префектом Юго-Западного административного округа. Имеет ряд публикаций. Награжден правительственными наградами и знаками общественных организаций. Женат, имеет троих детей. Увлекается литературой, поэзией, любит теннис, лыжи.

..............