Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
28 ноября 2005, 19:35 • Политика

REN TV отредактировали

Руководить REN TV будет владелец PR-агентства

REN TV отредактировали
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Владислав Иванов

Новым главным редактором телеканала REN TV назначен глава PR-агентства «Кузьменков и партнеры» Илья Кузьменков. Об этом заявил генеральный директор холдинга Александр Орджоникидзе. Бывший главный редактор Елена Федорова продолжит свою работу на канале, но уже в качестве главного редактора информслужбы. Кузьменков предложил бывшей ведущей программы «24 часа» Ольге Романовой, отстраненной от эфира, подготовить концепцию новой информационной передачи.

Илья Кузьменков родился 7 октября 1967 года в Новосибирске. Образование получал на факультете международных экономических отношений в МГИМО. На протяжении многих лет работал журналистом в АПН, в информационной службе РИА в качестве репортера, а также являлся заместителем руководителя информационной службы «РИА Москва».

Политика не изменится

Все акционеры хотят подтвердить, что они не планируют вмешиваться или менять редакторскую политику канала

По словам Орджоникидзе, выступившего в эфире радиостанции «Эхо Москвы», в пиар-индустрии Кузьменков работал в качестве директора по связям с общественностью, члена совета директоров РГТРК «Останкино», пресс-секретаря, заместителя начальника управления по связям с общественностью АКБ «Автобанк». Кузьменков является основателем и руководителем коммуникационной группы «Кузьменков и партнеры».

Новоиспеченный редактор уже заявил, что политика и направление канала не изменятся. Перед каналом не стоит задача получения рейтинга любой ценой, сказал Кузьменков. Его слова, по сути, вторят коллективному заявлению акционеров канала, сделанному накануне. Сургутнефтегаз, Северсталь и RTL Group в понедельник сообщили, что редакционная политика REN TV меняться не будет. «Все акционеры хотят подтвердить, что, как и ранее было заявлено, они не планируют вмешиваться или менять редакторскую политику канала», – цитирует «Интерфакс» их совместное заявление по поводу конфликта вокруг программы «24 часа».

Последнее время все новости касательно телеканала спровоцированы скандалом вокруг бывшей ведущей программы «24 часа» Ольги Романовой. По мнению Орджоникидзе, скандал вокруг отстранения от эфира Романовой «целенаправленно раздувается на пустом месте». «Это никак не влияет на политику канала, это рабочий процесс, который обсуждается на протяжении нескольких недель акционерами компании, – отметил он. – Поэтому непонятно, что послужило основой такой эмоциональной реакции и резонансу».

«Не было возможности»

Генеральный директор холдинга Александр Орджоникидзе (фото: ИТАР-ТАСС)
Генеральный директор холдинга Александр Орджоникидзе (фото: ИТАР-ТАСС)

Отстраненная ведущая вернется в эфир в новой программе, после того как ею будет разработана концепция этой программы. «Главный редактор телеканала поручил Романовой разработать концепцию и стиль новой информационной программы и в ближайшее время представить ее на рассмотрение руководству канала», – сообщил Орджоникидзе, уточнив, что соответствующее распоряжение подписано в понедельник.

«Когда мы уезжали, ее еще не было, и у нас не было возможности лично ознакомить с этим приказом, – отметил Орджоникидзе. – Но я надеюсь, что ее реакция будет самая положительная». Пока же Романову будут заменять в эфире Виталий Бузуев и Анна Павлова.

Между тем в понедельник Ольга Романова подала заявление в Хамовническую межрайонную прокуратуру Москвы с просьбой возбудить уголовное дело по факту ее отстранения от эфира, сообщает ИТАР-ТАСС. Ее адвокат, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов сообщил, что, в свою очередь, подал адвокатский запрос руководству REN TV на прояснение ситуации. «Вся дальнейшая работа, связанная с разбирательством этого конфликта, должна идти в соответствии с законодательством», – сказал он.

Напомним, что скандал разгорелся в связи с тем, что популярную телеведущую не пустили в студию для проведения регионального эфира передачи «24 часа». По словам журналистки, охранники, запретившие ей входить в помещение, объяснили свои действия распоряжением Александра Орджоникидзе.

По словам самого Орджоникидзе, охранники, не пустившие Романову в эфирную студию, действовали абсолютно правильно, так как там «в это время вел эфир другой ведущий». Он считает, что Романова нарушила корпоративную этику. В эфире «Эха Москвы» он сказал, что не этично комментировать все, что происходит на канале, не согласовав это с руководством и своим непосредственным руководителем.

Инцидентом заинтересовалась и Госдума РФ: еще в пятницу парламентарии поручили комитету по информационной политике запросить у руководства REN TV подробные сведения по этому поводу. По словам депутата Владислава Резника, ситуация, сложившаяся на телеканале, свидетельствует о профессиональном несоответствии руководства REN TV и переносит конфликт в политическую плоскость.

..............