Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
21 ноября 2005, 13:26 • Политика

Премьер-министр выздоравливает

Премьер-министр выздоравливает и шутит

Премьер-министр выздоравливает

Tекст: Николай Гуров

Премьер-министр Чечни Сергей Абрамов, попавший в серьезное ДТП на прошлой неделе, по словам врачей Центральной клинической больницы, быстро идет на поправку. Врачи удивлены быстрым выздоровлением председателя правительства. Благодаря отменному здоровью председатель чеченского правительства на вторые сутки после сложной хирургической операции начал активно общаться с посетителями.

«Врачи объясняют это тем, что организм у пациента оказался крепким», – сказал в понедельник агентству РИА «Новости» по телефону помощник Абрамова Тамерлан Мингаев, находящийся с ним в больнице. Он не смог назвать возможных сроков выписки Абрамова из больницы. «Врачи пока не говорят об этом», – пояснил помощник главы чеченского правительства.

Абрамов по телефону обсудил повестку заседания правительства Чечни, запланированного на вторник

По словам помощника Тамерлана Мингаева, еще в воскресенье вставать Абрамову врачи не разрешали. Тем не менее премьер по телефону начал решать различные вопросы, связанные с работой правительства. В частности, как сказал Мингаев, Абрамов по телефону «обсудил повестку заседания (правительства Чечни), запланированного на вторник», передает РИА «Новости».

Благодаря отменному здоровью председатель чеченского правительства на вторые сутки после сложной хирургической операции начал активно общаться с посетителями, разговаривать по телефону с друзьями и близкими. По словам Мингаева, врачи разрешили допуск посетителей к Сергею Борисовичу – и не только близких, но и друзей; в палате больного уже навестили коллеги, представители администрации и правительства Чечни.

«Пока ему врачи запретили вставать, хотя он уже делает попытки сесть», – сказал помощник. Он затруднился ответить, когда премьер полностью восстановится. Медики прогнозируют, что «приблизительно через 20-30 дней, возможно, он сможет вернуться к работе», – сказал Мингаев.

А представитель Госсовета Чечни в Совете Федерации Муса Умаров после посещения главы правительства республики в больнице вместе с министром здравоохранения ЧР и управделами президента республики сказал: «Мы поговорили с Сергеем Борисовичем, он даже пошутил с нами, успокоил и сказал, что не намерен задерживаться на больничной койке. Глядя на него, мы поверили в то, что наш боевой товарищ скоро пойдет на поправку».

Напомним, что уже в субботу Абрамов был переведен из реанимации в обычную палату. Шахид Ахмадов, министр здравоохранения Чеченской Республики, тогда отметил: «Он в повторной операции не нуждается. В течение 5-6 суток видна будет выписка его из стационара. Мы думаем, что он как можно быстрее возвратится в строй. Про выборы говорили, разговаривал с первым вице-премьером, который сейчас исполняет его обязанности, с Рамзаном Ахмадовичем. Они обговорили все нюансы. Полная рабочая обстановка», – передает ОРТ.

В четверг 17 ноября вечером машина, в которой находился Абрамов, попала в ДТП в Подмосковье на перекрестке Второго Успенского и Можайского шоссе. Автомобиль столкнулся с грузовиком. «По неустановленным пока причинам, служебный «мерседес», в котором ехал чиновник, столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ, принадлежащим Монтажному управлению № 7», – отметили в правоохранительных органах.

В результате ДТП Абрамов получил тяжелые травмы и был госпитализирован в ЦКБ. Также в больницу доставлены охранник и водитель Абрамова, которые получили травмы различной степени тяжести, передает ИТАР-ТАСС.

В Грозном уверены, что авария — просто несчастный случай. Чиновники в один голос заявляют, что попытки покушения не было, политической составляющей нет. Расследованием занимаются сотрудники ГИБДД. Как передает телекомпания НТВ, уже выяснилось, что Абрамов ехал без сопровождения. В этот день он решил отказаться от эскорта. Свою проверку начала военная прокуратура, поскольку водителем премьерского «мерседеса» был военнослужащий.

..............