Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
1 ноября 2005, 10:50 • Политика

Путин в Нидерландах

Начинается визит Владимира Путина в Нидерланды

Путин в Нидерландах
@ Reuters

Tекст: Ольга Дмитриева

Сегодня начинается визит президента России Владимира Путина в Нидерланды. Главной целью поездки дипломаты называют подписание третьей совместной программы действий между РФ и Нидерландами на 2006-2007 годы. Во вторник президент РФ встретится с представителями деловых кругов Нидерландов и посетит музей «Домик Петра Первого». В среду утром Путин встретится с председателями палат Генеральных штатов – нидерландского парламента.

Программа действий между Россией и Нидерландами на 2006-2007 годы включает в себя несколько частей: «Политический диалог», «Экономика, торговля, финансы», «Социальные вопросы и общественные связи», «Сотрудничество в сфере обороны, поддержания мира и безопасности», «Образование и культура». Во время визита, по словам источника в Кремле, также планируется подписать Совместный рабочий план российско-нидерландского сотрудничества в сфере образования на 2005-2008 годы и Меморандум о взаимопонимании между Российской академией наук и Нидерландской организацией прикладных научных исследований.

Сегодня же Путин посетит музей «Домик Петра Первого» в городе Заандам

Накануне визита в Нидерланды Путин дал интервью журналистам нидерландского телеканала «Недерланд 1» и газеты «НРЦ Хандельсблатт». Прежде всего журналисты поинтересовались, чего он ждет от визита в «страну, намного меньшую по размерам», чем Россия. Путин рассказал журналистам, что с 1697 года, с момента, когда в Нидерланды прибыл Петр I, Голландия для России – значительный торгово-экономический партнер. И привел в пример Индию, с которой, несмотря на ее большую территорию, объем торгового оборота «у нас не достигает пока и 5 млрд. долларов, а с Голландией в прошлом году было 16,6 миллиарда».

Путин отметил, что в России функционирует около 800 предприятий с голландским капиталом и «объем сотрудничества постоянно возрастает». «Я рассчитываю на то, что по всем этим вопросам мне удастся переговорить с руководством вашей страны, дать новые импульсы взаимодействию наших стран», – подчеркнул он.

Сегодня Путин с супругой прибудут в амстердамский аэропорт Схипхол, где их будут встречать королева Нидерландов Беатрикс и наследный принц – принц Оранский – Виллем-Александер. Из аэропорта глава российского государства отправится в Большой индустриальный клуб, где пройдет часть мероприятий в рамках визита. Во вторник Путин встретится с представителями деловых кругов Нидерландов – руководителями крупнейших голландских компаний и банков.

Сегодня же Путин посетит музей «Домик Петра Первого» в городе Заандам. Королева Беатрикс даст во дворце «Ноордэйнде» государственный банкет в честь президента России и его супруги. На нем будут присутствовать принц Оранский Виллем-Александер, его супруга принцесса Максима, сестра королевы принцесса Мархрит и ее супруг Питер ван Фолленхофен.

В среду утром Владимир Путин встретится с председателями первой и второй палат Генеральных штатов – нидерландского парламента. Премьер Нидерландов также даст обед в честь президента России. Во второй половине дня Владимир Путин посетит гаагский Дворец мира – штаб-квартиру Международного суда ООН, где выступит перед членами суда и побеседует с его председателем Ши Джиуйонгом, сообщает РИА «Новости». В конце дня во дворце «Ноордэйнде» состоится церемония прощания российского гостя с королевой Беатрикс. На этом визит президента Путина в Нидерланды завершится.

..............