Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
5 октября 2005, 18:01 • Политика

Высокий уровень отношений

Блэр принял Путина в секретном центре под Лондоном

Высокий уровень отношений
@ Reuters

Tекст: Николай Гуров

Российско-британские переговоры на высшем уровне завершились. Сразу после окончания беседы Владимир Путин и Тони Блэр в 15.00 по московскому времени вышли из официальной резиденции британского премьера на Даунинг-стрит, 10, и перед камерами обменялись рукопожатиями. Попрощавшись, президент России сел в лимузин, и кортеж покинул территорию резиденции премьера.

Владимир Путин выразил удовлетворение уровнем российско-британского сотрудничества в различных сферах. После переговоров с Тони Блэром президент России сказал, что за последние годы отношения между Россией и Великобританией вышли на высокий уровень. При этом он напомнил, что за последние шесть месяцев рост товарооборота между двумя странами составил 59%.

Будем дружить семьями

У России и Великобритании хороший механизм сотрудничества и по другим направлениями, в том числе в области высоких технологий

«Британские компании не только покупают у России нефть, они являются производителями нефти на территории России», – подчеркнул Путин. По его словам, речь идет об огромных инвестициях и заметном влиянии на энергетические рынки мира.

«То, что мы обсуждали сегодня, должно иметь значение не только для сегодняшнего дня, но и рассчитано на позитивный эффект сотрудничества в ближайшие 7–10–15 лет», – заявил Владимир Путин. Он также отметил, что у России и Великобритании хороший механизм сотрудничества и по другим направлениями, в том числе в области высоких технологий.

Владимир Путин убежден, что Тони Блэр использует все возможности для развития российско-британских отношений. «Господин премьер-министр даже подключил членов своей семьи», – с улыбкой сказал Путин, отметив, что супруга Блэра Шери находится в настоящее время в Москве. «Надеюсь, что и мы здесь тоже неплохо поработали», – сказал он.

Тони похвастался «Коброй»

Официальное рукопожатие лидеров России и Великобритании
Официальное рукопожатие лидеров России и Великобритании
В свою очередь Тони Блэр выразил благодарность Владимиру Путину за визит в Великобританию, а также тесное сотрудничество и поддержку в борьбе с терроризмом. «Большое спасибо тебе, Владимир, – сказал британский премьер, по-дружески обращаясь к российскому лидеру. – Мы только что внимательно обсудили вопросы борьбы с терроризмом. Россия и российский народ, как и британский, знает не понаслышке, что такое угроза глобального терроризма», – отметил Блэр. «Россию и Великобританию объединяет общий дух, желание победить угрозу терроризма», – отметил Блэр. По его словам, в ходе встречи с Владимиром Путиным состоялся «очень интересный диалог» по этой теме. «Мы договорились тесно взаимодействовать по вопросам борьбы с терроризмом, и я хочу выразить личную благодарность президенту России за его поддержку в этом вопросе», – сказал Блэр, обращаясь к Путину.

Также британский премьер решил на «практике» продемонстрировать боеготовность Великобритании к отражению террористических атак и пригласил Владимира Путина посетить британский антитеррористический центр «Кобра», находящийся под комплексом правительственных зданий «Уайт холл».

В целом британский премьер оценил как «исключительно конструктивную» сегодняшнюю встречу с Владимиром Путиным. «Сегодня мы обсудили также торговые, инвестиционные вопросы, и тот вклад, который вносят BP, Shell и другие компании в развитие этого сотрудничества», – сказал Блэр.

«Наши отношения с точки зрения будущей энергетической политики Великобритании очень значимые. Мы высоко ценим роль России как надежного, стабильного партнера в определении нашей энергетической политики на будущее», – сказал премьер-министр Великобритании.

«Российская сторона в высшей степени удовлетворена результатом и ходом встреч и благодарна за открытость в сотрудничестве в области борьбы с терроризмом, которую мы увидели, в том числе сегодня», – заявил в итоге Владимир Путин, отметив также, что за последние годы отношения между Россией и Великобританией вышли на высокий уровень.

..............