Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
31 мая 2019, 12:24 • Фоторепортаж

Россию и Китай соединил новый мост

На границе России и Китая состоялась торжественная стыковка двух частей автомобильного моста через Амур, который соединил Благовещенск и Хэйхэ. Общая длина моста – 1080 метров. Его строительство будет завершено в конце 2019 года, а ввод в эксплуатацию произойдет весной 2020 года (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Высотник-монтажник Иван Ковалев во время церемонии стыковки российской и китайской частей моста (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Предполагается, что после завершения строительства моста поток пассажиров составит до 3 млн человек в год, а грузопоток – около 6 млн тонн или почти 300 тыс. автомобилей (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Каждая из сторон построила ровно половину – по 540 метров (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Общая протяженность мостового перехода – 20 километров, куда входит 13 километров подъездных путей на территории России и 6 километров дороги в Китае (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Посетили церемонию стыковки губернатор Амурской области Василий Орлов, заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов  (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Мост через Амур между Россией и Китаем, на который не затратили ни одного рубля и юаня из бюджета, ознаменует новую веху в дружбе стран, станет символом доверия и экономического развития (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

..............