Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
27 декабря 2018, 20:51 • Фоторепортаж

Путин выполнил пять детских желаний

27 декабря Путин встретился с 10-летним Колей Кузнецовым, мечтавшим пожать руку президенту. Напомним, в начале декабря Путин выступил в роли волонтера на форуме «Доброволец», проходившем в Москве. Глава государства осмотрел тогда стенд проекта «Мечтай со мной», участники которого исполняют желания больных детей. К доске были прикреплены конверты с именами детей и описанием их желаний. Любой участник форума мог взять конверт и исполнить мечту ребенка, Путин забрал все пять. Он пообещал исполнить желания пяти тяжелобольных подростков (фото: mosfilm.ru)

Артем Пальянов из Ленинградской области, тяжелобольной мальчик, рассказал Путину о впечатлениях от недавнего полета на вертолете над Петербургом. Артем болен несовершенным остеогенезом – неизлечимой болезнью, при которой кости становятся ломкими, как говорят, «хрустальными». Он давно мечтал увидеть Северную столицу с высоты птичьего полета. Ранее на Международном форуме добровольцев президент обещал исполнить его мечту – и выполнил свое обещание (фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»)

20 декабря после ежегодной большой пресс-конференции Путин дал телеинтервью 17-летней Регине Парпиевой, одной из участниц проекта «Мечтай со мной». Слепая девочка мечтает стать журналистом. В конце беседы она попросила разрешения «увидеть» Путина руками. Напомним, что благотворительный проект «Мечтай со мной» появился в 2014 году и сначала работал как региональная волонтерская инициатива. Проект помогает исполнять желания детей и пожилых людей, которые страдают от тяжелых заболеваний. В этом году он вошел в платформу «Россия – страна возможностей» (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

25 декабря Арслан Каипкулов смог совершить экскурсию по самолету президента. Мечта Арслана – четвертое из пяти желаний, которые пообещал исполнить Путин на форуме добровольцев России, где волонтеры рассказали ему о проекте «Мечтай со мной». После того, как Каипкулов побывал на борту самолета, Путин позвонил ему (фото: kremlin.ru)

Ранее Путин уже исполнил мечты еще четырех детей. Так, для девочки Вероники, мечтавшей увидеть кино изнутри, он помог организовать экскурсию по киностудии «Мосфильм» (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

..............