Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
8 сентября 2018, 17:58 • Фоторепортаж

День города в Москве превратился в большой фестиваль

Москвичи и гости столицы в субботу начали отмечать 871-летие столицы. Тысячи людей приняли участие в праздничных гуляниях, которые продлятся два дня. День города совпал с открытием театрального сезона, что отразилось на тематике многих мероприятий (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Традиционно главные празднества происходят в центре города. Большая Дмитровка привлекла людей необычными красочными инсталляциями (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Самые массовые гуляния в Москве традиционно проходят на Красной площади. На этот раз москвичам предлагали поучаствовать в лепке главного символа столицы – Кремля (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Возле храма Христа Спасителя выступал хор Сретенского монастыря (фото: Алексей Куденко/РИА "Новости")

Бульварное кольцо тоже заметно преобразилось к празднику. На Тверском бульваре атмосфера была особенно оживленной и радостной (фото: Алексей Куденко/РИА "Новости")

Те, кто решил праздновать День города на улице Охотный Ряд, могли погрузиться в атмосферу фестиваля «Добрая Москва 871» (фото: Михаил Воскресенский/РИА "Новости")

..............