Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
1 сентября 2018, 14:37 • Фоторепортаж

Возможные претенденты на пост главы ДНР после гибели Захарченко

После гибели главы ДНР Александра Захарченко может обостриться политическая борьба. Кроме врио Дмитрия Трапезникова сразу несколько человек готовы занять это место. Один из них – бывший министр госбезопасности ДНР Александр Ходаковский, который после ухода в оппозицию к Захарченко не скрывал подобных амбиций (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

Главное преимущество временно исполняющего обязанности главы ДНР Дмитрия Трапезникова в том, что в его руках сейчас сосредоточен главный административный ресурс  (фото: Игорь Маслов/РИА Новости)

Вице-премьер ДНР Александр Тимофеев был «правой рукой» Александра Захарченко. Во время взрыва, в результате которого погиб Захарченко, Тимофеев тоже получил тяжелое ранение. В случае выздоровления и при желании он может включиться в предвыборную гонку (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

Полпред ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин прямо не озвучивал желания возглавить республику, но он заработал репутацию сильного политика (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

Представитель оперативного командования республики Эдуард Басурин, по мнению наблюдателей, также мог бы возглавить республику. Но сам Басурин по этому поводу никогда не высказывался (фото: Сергей Аверин/РИА Новости)

Третий вице-премьер, министр финансов ДНР Екатерина Матющенко считается одним из самых влиятельных министров республики и по этой причине попала в санкционные списки США (фото: smdnr.ru)

Экс-председатель Народного совета республики Андрей Пургин в последнее время не всегда соглашался с действиями властей, зато он хорошо известен в республике и обладает своим четким представлением о том, как должна развиваться ДНР (фото: Михаил Почуев/ТАСС)

Во многом благодаря усилиям первого министра обороны ДНР Игоря Хакимзянова республика укрепила свою независимость от Украины. Среди ополченцев он пользуется авторитетом (фото: кадр из видео)

Бывший нардеп Александр Бобков, который сейчас руководит «Оплот ТВ». Если он решит участвовать в предвыборной гонке, сможет воспользоваться преимуществом в виде своего медийного актива (фото: кадр из видео)

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта в ресторане «Сепар» в центре Донецка (фото: Alexander Ermochenko/Reuters)

..............